84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно уволится?

мне 44 года, работаю на жд. решил вернуться в армию по контракту,прошел комиссию сдал документы,сейчас жду приказа о направлении в часть. Подскажите как правильно уволиться. с отработкой или без...?

DSC029DSC02979.JPG79.JPG
15 Ноября 2014, 21:25, вопрос №617930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Сергей!

Понятия отработки как таковой не существует. Есть обязанность работника предупредить работодателя о своем предстоящем увольнении не менее чем за две недели.

Вас на службу в армию не призывают, Вы идете туда добровольно по собственной инициативе, следовательно пункт 1 статьи 83 Трудового кодекса РФ в данном случае не действует, так как это не относится к обстоятельствам независящим от воли сторон.

16 Ноября 2014, 08:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут