Как правильно уволится?

мне 44 года, работаю на жд. решил вернуться в армию по контракту,прошел комиссию сдал документы,сейчас жду приказа о направлении в часть. Подскажите как правильно уволиться. с отработкой или без...?

  • DSC02979
    .jpg
, сергей, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Сергей!

Понятия отработки как таковой не существует. Есть обязанность работника предупредить работодателя о своем предстоящем увольнении не менее чем за две недели.

Вас на службу в армию не призывают, Вы идете туда добровольно по собственной инициативе, следовательно пункт 1 статьи 83 Трудового кодекса РФ в данном случае не действует, так как это не относится к обстоятельствам независящим от воли сторон.