8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск В 2015г

Добрый день!Подскажите пожалуйста,у меня свадьба 25 апреля 2015г.,есть идти в отпуск 27 апреля 2015 г. на 7 календарных дней,дата выхода выпадает на 4 мая,но этот день считается выходным по производственному календарю,так же в отпуск входит 1 мая,т.е отпуск продлевается на 1 день!Какая дата выхода на работу?Сколько дней предоставляется без содержания на свадьбу?

15 ноября 2014, 16:52, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Оксана Сыротенко
Оксана Сыротенко
Юрист,

На основании ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случае регистрации брака - до 5 календарных дней.

Нерабочие праздничные дни при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска исключаются (ст. 120 ТК РФ), но для отпуска без содержания такого правила не прописано.

Поэтому если Вы будете брать дни в счет отпуска, то праздничный день Ваш отпуск продлиться, если дни без сохранения заработной платы, то отпуск составит 7 календарных дней без исключений.

15 ноября 2014, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как разобраться с работодателем, который вызвал из отпуска и не выплачивает?
Я работаю в школе № 19 г.Феодосии сторожем полная ставка и рабочим на пол ставки,мне был объявлен отпуск с 01.04.2015г. по 28.04.2015г. и оплачен, но по устному распоряжению директора с 01.04.2015г. я вышел на работу и выполнял свои обязанности согласно должностной инструкции, весь свой отпуск я работал 1,5 ставки. По настоящее время мне не была выплачена заработаная плата за указанный период, то есть вместо отпуска я работал с 01.04.2015г по 01.05.2015г. и не получил за это время зарплаты. Директор до сегодняшнего дня 15.01.2016г.не отпускает меня в отпуск и не думает выплатить мною заработанные деньги, теперь просто вынуждает меня уволится и придумывает различные способы, приписывает кражи, собирает местный совет и делает сговор против меня, помогите разобраться в этой ситуации и куда обратиться, спасибо
17 января 2016, 16:53, вопрос №1101844, Андрей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Не дают очередной отпуск
Здравствуйте. Я устроилась на работу 28.01.2014г отпуск предоставили в январе 2015г. Положен ли мне отпуск 2015г?
17 марта 2015, 14:11, вопрос №765888, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Спорный вопрос по дате возвращения из отпуска
Подскажите в за путаной ситуации! Здравствуйте вопрос следующий. Я прохожу службу на Крайнем Севере в отдаленной местности без регулярного транспортного сообщения. (летает самолет военно-транспортной авиации в среднем 2 раза в месяц, но дата каждого рейса известно только приблизительно, часто бывают задержки и переносы рейсов). Имеется служба "Режима" в г. Архангельске, куда нужно (по требованию командования) прибыть и заблаговременно отметится в последний день нахождения в отпуске. Возвращаясь из последнего отпуска я прибыл в г. Архангельск 16.02.2015г. (дата выхода на службу в отпускном билете - 16.02.2015г.) 16.02.2015г. Я поставил отметку в "Режиме" в день прибытия в Архангельск - 16.02.2015г. (учитывая, что 14 и 15 февраля были выходные дни и служба "Режима" не работала), прибыл на службу ближайшем рейсом ВТА. Командир хочет меня наказать за то, что я опадал из отпуска на 1 день (если бы я прибыл в Архангельск 15.02.2015г., то есть в последний день отпуска вопросов со стороны командования ко мне бы не было). Вопросы: 1. Прав ли командир, что наказывает меня, я ведь не имел возможности прибыть к месту несения службы заблаговременно, так как самолет летает не регулярно, а в Архангельск (откуда я в дальнейшем должен был следовать к месту несения службы) я прибыл в дату выхода на службу (16.02.2015г.), в "Режиме" я отметился в тот же день день в 08.30 16.02.2015г.? 2. Можно ли считать отметку в "Режиме" датой выхода на службу? 3. Есть ли какие либо нормативные документы регламентирующие прибытие военнослужащих из отпуска, проходящих службу на в отдаленных местностях, без регулярного транспортного сообщения, которыми можно руководствоваться в моем случае? P.S. Командованием определена следующая процедура прибытия из отпуска: военнослужащий прибывает в г. Архангельск заблаговременно в последний день отпуска и ставит отметку в "Режиме" после чего ждет ближайшего самолета, верна ли она? Законно ли требование отмечаться в "режиме" заблаговременно до даты выхода на службу?
26 февраля 2015, 16:03, вопрос №742379, Андрей, г. Санкт-Петербург
42 ответа
Трудовое право
Увольнение работника,принятого на время декретного отпуска основного работника
Я работаю временно на месте основного сотрудника (она в отпуске за ребенком до 3-х лет). Основной сотрудник собирался раньше 3 лет выйти на работу (09.02.2015г.). Сотрудник передумала и решила написать об отмене заявления о выходе, и еще раз написала что с 09.02.2015г. она в отпуске до 3-х лет (ее 2 заявление принес муж, и отдал мне, т.к. у секретаря рабочий день закончился). На следующий день я отдаю заявления секретарю, а она регистрировать отказалась, заявив, что она будет регистрировать только после визы директора. Я пошла с 2-мя заявлениями к директору. Он заявил что будет вызывать декретницу, и отказался подписывать заявления. В это же день меня заставляют подписать заявление об увольнении (аргументируя, что первое заявление пущено в работу, что меня уволят 06.02.2015г, а декрктница выйдет якобы 09.02.2015г., но она выходить не собирается 09.02.2015 т.к. у нее болеет ребенок). Я отказалась подписывать заявление на что администрация подготовила акт об отказе от подписи. Правомерны ли действия администрации? Законно ли мое увольнение? Со 02.02.2015г. у меня учебный отпуск (справка-вызов от 02.02.2015г. на 4 мес. (для написания диплома)) Мое заявление директор так же не подписывает. Могу ли я взять учебный отпуск на 4 мес. для написания дипломной работы и сдачи государственных экзаменов со 02.02.2015г. (справка вызов со 02.02.2015г. на 4 мес.)?
03 февраля 2015, 15:41, вопрос №712387, Евгения, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение,отпуск
Могу ли я просить отпуск в счет будущего отпуска 2015г. с последующим увольнением,когда отпуск 2014г. уже отгулял?
01 сентября 2014, 09:17, вопрос №545618, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014