Отпуск В 2015г

Добрый день!Подскажите пожалуйста,у меня свадьба 25 апреля 2015г.,есть идти в отпуск 27 апреля 2015 г. на 7 календарных дней,дата выхода выпадает на 4 мая,но этот день считается выходным по производственному календарю,так же в отпуск входит 1 мая,т.е отпуск продлевается на 1 день!Какая дата выхода на работу?Сколько дней предоставляется без содержания на свадьбу?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Оксана Сыротенко
Юрист

На основании ст. 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случае регистрации брака  - до 5 календарных дней.

      Нерабочие праздничные дни при расчете ежегодного оплачиваемого отпуска исключаются (ст. 120 ТК РФ), но для отпуска без содержания такого правила не прописано.

       Поэтому если Вы будете брать дни в счет отпуска, то праздничный день Ваш отпуск продлиться, если дни без сохранения заработной платы, то отпуск составит 7 календарных дней без исключений.