100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка доли квартиры на мат.капитал

Добрый вечер! Живем с родителями мужа в 3хкомнатной квартире.Сейчас занимаемся приватизацией.Приватизировать будем на троих(свекровь,свекр и муж).Смогу ли я выкупить у свекрови ее часть на мат.капитал? Я не прописана,а дети имеют прописку.Второму ребенку скоро 3 года.Спасибо.

15 Ноября 2014, 17:47, вопрос №617791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
3622
ответа
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно действующему законодательству, жилыми признаются помещения,
отвечающие требованиям, установленным Жилищным кодексом Российской
Федерации, а именно: приобретаемые с использованием материнского
капитала жилые помещения должны быть изолированными, то есть в силу
своих конструктивных характеристик отделенными от других жилых
помещений, а также ограниченными от остального пространства,
обособленными от среды обитания других лиц.
В настоящее время ПФ РФ очень часто отказывает в выделении средств МК, направляемых на приобретение ДОЛИ.

15 Ноября 2014, 18:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут