Выделение долей
Хотим выделить доли в квартире (46,8м), купленной по мат кап. семье из 4-х человек.Детям можно выделить не 1/4, а по 1/10 или и того меньше,т.к. эта квартира изначально покупалась на продажу? или всем надо обязательно равные?
, Елена, г. Волжск
Наталья Барскова
Если вы не использовали маткапитал, то следует оформить квартиру купленную на добавление ипотечного кредита на одного из супругов и при оплете части долга маткапиталом подарить доли детям в соответствии с рыночной стоимостью долей, то есть если на маткапитал приходится по 1\10 то следует так и оформить.