8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод без раздела имущества

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, как Свекрови получить развод без раздела имущества, если имеется двое взрослых совершеннолетних детей. Она проживает в одном городе, а муж в другом, куда ей подать заявление в какой суд, можно ли по месту ее прописки? Какие могут быть проблемы при разводе?

15 ноября 2014, 14:38, Татьяна, г. Курган
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Если детей несовершеннолетних не имеется, то можно развестись в ЗАГСе. Если муж не желает. то ей придется обращаться в суд. По общему правилу иск подается в мировой суд по месту житесьтва ответчика. Но если выезд затруднителен по ссотоянию хздоровья, либо истец будет просить алименты на своей содержание, то она сможет подать иск по своему месту жительства. Если будет подавать по его месту — то может по почте, гнлавное все верно составить и приложить необходимеы документы — иск, копия, оригинал свидетелсьтва о заключении брака, квитанцию о пошлине 400 рублей, выписку из домовой книги.

15 ноября 2014, 15:28
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Курган

Татьяна, спасибо, но немного не понятно по поводу..."истец будет просить алименты на своей содержание?" и в суд в городе, где она проживает?и можно ли развестись, чтоб ее муж об этом не знал? Спасибо большое за ответ!!!!

15 ноября 2014, 15:37

Нет конечно. Только если суд случайно не известит и вынесет решение, что потом когда муж узнает, можно будет отменить такое решение. Так что не стоит

15 ноября 2014, 15:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Развод, раздел имущества, ооо и ип
развод , раздел имущества, ооо и ип. Продать жена не хочет. Оформлено все на нее.
29 октября 2020, 06:07, вопрос №2898285, сергей, г. Омск
3 ответа
Семейное право
Если нанимать адвоката для развода, раздела имущества, поиска счетов в банках, поиска объектов недвижимости, алиментов, то чем может мне помочь адвокат?
Здравствуйте! Скажите, при разводе, разделе всего имущества суд прилагает полностью усилия для нахождения счетов и имущества одного из членов семьи или нужно нанимать адвоката? Просто, адвокат говорит, что он не найдёт в банках счета супруга, искать его имущество тоже необходимо самостоятельно. Если нанимать адвоката для развода, раздела имущества, поиска счетов в банках, поиска объектов недвижимости, алиментов, то чем может мне помочь адвокат?
04 мая 2020, 06:42, вопрос №2762682, Ольга, с. Вагай
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как лучше составить иск в суд на развод, раздел имущества и алименты?
Добрый день. Хочу подать иск в суд на развод, раздел имущества и алименты. Подскажите могу ли я все в одном иске указать или лучше разделить, например, развод и раздел имущества, или развод и алименты. Если лучше разделить, то когда второй иск подавать на раздел или алименты, после того как нас разведут?
30 января 2017, 13:04, вопрос №1518753, Марина, г. Волгоград
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Нужно ли подавать встречный иск о разводе,разделе имущества и определения места жительства детей?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,нужно ли мне подавать встречный иск о разводе,разделе имущества и определения места жительства детей? 15-го октября мной был подан иск в мировой суд о разводе ,где я указала что споров о детях нет...что мне в данном случае делать?
17 марта 2016, 18:44, вопрос №1185017, Левонюк Илья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Развод, раздел имущества
Развод, раздел имущества. у нас двое детей. Квартира приватизирована на меня и мою мать. Какие права есть у детей и жены. Мое предложение 50% от моей части жена проигнорировала. Причем все остальное имущество я готов отдать без вопросов. еще сложность - оригинал документа о приватизации жилья, как утверждает бывшая жена утерян. Копии есть.Дети и жена прописаны в квартире.Инициатор развода -жена ("не догуляла"). Я был бы не против воспитывать самостоятельно детей. Понимаю, что Закон на ее стороне. Но многие факты доказывают, что детям будет лучше со мной. Старшая дочь 7 лет - говорит, что хочет жить со мной. Сыну- почти 3. Внимания и достойного ухода дети не получают (грязные ногти, неопрятная одежда). Жена требует с меня только деньги и имущество, при этом детей отдает дедушкам/бабушкам.
24 декабря 2012, 12:59, вопрос №33456, Отец, г. Донецк
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014