588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал

Здравствуйте! В 2013 году перевела мат.капитал в счет погашения ипотеки. В связи с увеличением в 2014 году размера мат.капитала могу ли я как то получить разницу?

15 Ноября 2014, 17:08, вопрос №617758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
3909
ответов
1427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В 2013 году перевела мат.капитал в счет погашения ипотеки. В связи с увеличением в 2014 году размера мат.капитала могу ли я как то получить разницу?

Евгения

Приветствую Вас. К сожалению такой возможности действующим законодательством не предусмотрено. Если бы Вы не получили деньги по мат. капиталу, в 2014 году получили бы в большем размере чем в 2013 году. После получения средств (в данном случае Вы перевели средства на погашение долга по ипотечному кредитованию), возможность индексации сумм мат. капитала отсутствует. 

17 Ноября 2014, 15:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.