Дают ли отсрочку при травме колена за 3 недели до призыва?
Здравствуйте, меня призвали на военную службу на 4 декабря, а медкомиссию проходил 5 ноября. 13 ноября получил травму - повреждение боковой связки коленного сустава. Могу ли я получить отсрочку и что для этого будет нужно сделать?
, Владислав, г. Сыктывкар
Фёдор Дубровский
Владислав, добрый день!
Вопрос об отсрочке от призыва гражданина, признанного не годным или временно не годным к военной службе по состоянию здоровья, рассматривается призывной комиссией при наличии у него следующих документов (указанные документы можно запросить у лечащего врача в вашем лечебном заведении):
- акт исследования состояния здоровья с результатами исследований и диагнозом;
- выписка из истории болезни, заверенная подписями главного врача, лечащего врача и печатью;
- лист медицинского освидетельствования с заключением врача-специалиста о категории годности призывника к военной службе и показателе предназначения.