Возврат товара
мы купили соединительный шнур который соединяет компьютер с телевизором а упаковка спаянная и посмотреть входы невозможно так как они бумажками закрыты!упаковку пришлось порвать что бы открыть и проверить!но один вход не такой как у нас в компьютере!могут ли они его не принять?
Здравствуйте Надежда!
Если у Вас товар не имеет недостатков, и просто Вам не подходит, то при таких обстоятельствах, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Многие продавцы ссылаются на вскрытую упаковку как не сохраненный товарный вид. Это неправомерно. Отказ в данном случае будет незаконен, т.к. невозможно ознакомиться с товаром, не вскрыв упаковку. Но имейте ввиду, что если товар надлежащего качества, вы можете лишь обменять товар на аналогичный, а вот деньги можно вернуть, только если аналогичного товара не окажется у продавца на складе.
С Уважением, Надежда.