288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

мы купили соединительный шнур который соединяет компьютер с телевизором а упаковка спаянная и посмотреть входы невозможно так как они бумажками закрыты!упаковку пришлось порвать что бы открыть и проверить!но один вход не такой как у нас в компьютере!могут ли они его не принять?

15 Ноября 2014, 16:29, вопрос №617717
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Надежда!

Если у Вас товар не имеет недостатков, и просто Вам не подходит, то при таких обстоятельствах, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Многие продавцы ссылаются на вскрытую упаковку как не сохраненный товарный вид. Это неправомерно. Отказ в данном случае будет незаконен, т.к. невозможно ознакомиться с товаром, не вскрыв упаковку. Но имейте ввиду, что если товар надлежащего качества, вы можете лишь обменять товар на аналогичный, а вот деньги можно вернуть, только если аналогичного товара не окажется у продавца на складе.

С Уважением, Надежда.


15 Ноября 2014, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут