8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок обжалования

Суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в суд кассационной инстанции. У меня апелляционное определение вынесено 24.04.2014, подал на него кас. жалобу 09.10.2014. Отказано в передаче в суд кас. инстанции определением от 07.11.2014. Есть ли у меня время для подачи жалобы в ВС РФ? И в в какой форме писать, в форме В ВС РФ или В Судебную коллегию по ГД ВС РФ? Спасибо заранее

15 ноября 2014, 13:05, Dielektrik, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Есть ли у меня время для подачи жалобы в ВС РФ? И в в какой форме писать, в форме В ВС РФ или В Судебную коллегию по ГД ВС РФ? Спасибо заранее

Dielektrik

В судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, однако на настоящий момент 6 месячный срок для обжалования пропущен (срок идет от апелляционного определения). Вы можете подать заявление о восстановлении срока, если найдете уважительные причины его пропуска (болели, уезжали, и.т.д.), и подтвердите документально.

17 ноября 2014, 12:49
0
0
0
0
Dielektrik
Dielektrik
Клиент, г. Москва

Разве 6 месячн. срок обжалования не приостанавливается при рассмотрении жалобы в суде кас. инстанции ? Если приостанавливается то у меня было время с 09.10.14 по 24.11.14 (15 дней), и так как с 09.10.14 по 07.11.14 жалоба рассматривалась в суде у меня с 07.11.14 по 22.11.14 остается время для подачи кас. жалобы в коллегию по ГД ВС РФ или я не прав? Вот как бы это постановление, которое надеюсь меня спасет - Пленум Верховного Cуда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 29 г. .....При исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы представления в суде кассационной инстанции не учитывается.

17 ноября 2014, 16:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как ходатайствовать о восстановлении срока обжалования?
По причине ненадлежащего уведомления пропущен срок обжалования и срок уплаты штрафа (КоАП Москвы). За неуплату указанного штрафа назначено наказание — штраф в двойном размере (20.25 КоАП РФ), но и его срок обжалования также был пропущен по причине ненадлежащего уведомления. В постановлении имеется лживая фраза о якобы «вручении» копии постановления. 1. Чтобы ходатайствовать о восстановлении срока обжалования и срока уплаты первичного штрафа, надо сначала попытаться восстановить срок обжалования вторичного штрафа (за неуплату первичного)? 2. Первичный штраф уже платить поздно — 60 дней на его уплату уже давно прошли (хотя по справедливости постановление о нем не должно было вступить в законную силу — реального уведомления ведь не было). Вторичный штраф ещё не оплачен. Если я его оплачу, можно ли будет вернуть деньги за него, если удастся добиться его отмены?
28 августа 2018, 23:58, вопрос №2091056, Светлана, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Восстановление сроков обжалования судебных решений
Суд первой инстанции вынес решение 27.06.16. Направил почтой в мой адрес 14.07.16., я получил его 25.07.16.(В решении суд установил срок обжалования 15 дней) Подал заявление на восстановление срока обжалования 8.08.16. Приложил почтовый конверт отправления суда с печатями его отправки и получения мною. Получил определение суда от 31.08.16 с отказом (не удивляйтесь -это не ошибка!) 09.09.2017. только после многократных обращений в течение года в суд и судебную коллегию с просьбой выслать решение суда. На решение от 31.08.2016. подал апелляцию 22.09.2017.в судебную коллегию с соответствующим заявлением. Срок обжалования решения от 31.08.16. на этот раз очевидно,продлили, но отказали и в отмене решения суда от 31.08.16., и продлении сроков обжалования решения от 27.06.16. Не нашли оснований. Что дальше- Верховный суд? Кассация в президиум краевого суда очевидно бесполезна? Спасибо. Владимир.
25 марта 2018, 00:31, вопрос №1945571, владимир юрьевич копытов,
8 ответов
Гражданское право
Как обжаловать судебный отказ в продлении сроков обжалования?
Год назад, в связи с поздним получением постановления районного суда, подал заявление на продление срока его обжалования. Представил копию почтового конверта с печатями даты отправления судом в мой адрес и датой получения мною постановления и сопроводительную суда о направлении постановления в мой адрес со штампом и датой направления судом постановления. По датам видно , что суд даже направил постановление в мой адрес после срока окончания срока его обжалования. В течении года неоднократно обращался в суд с просьбой выслать решение по моему заявлению о продлении сроков обжалования. В связи с молчанием суда обратился в судебную коллегию. Только после этого через коллегию получил постановление районного суда об отказе. Отказ в продлении сроков обжалования мотивирован тем,что якобы мною не представлены доказательства ( разве копии конверта и сопроводительная суда не доказательные документы?) В постановлении суд утверждает , что выслал постановление в день его вынесения,(даже это неправда: даты на сопроводительной и конверте даже близко не совпадают) т.е. год назад. Но ведь я его не получал, к тому же суд игнорировал все мои заявления по этому поводу в течении года. Как обжаловать это Постановление , полученное через год? Как продлевать срок его обжалования, если районный суд игнорирует мои заявления? Спасибо
17 сентября 2017, 03:04, вопрос №1753757, владимир юрьевич копытов, г. Красноярск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование постановления о неуплате парковки по истечению срока обжалования
Обжалование постановления о неуплате парковки по истечению срока обжалования. Добрый день! У меня есть постановление о не уплате парковки от 13.06.2016. ПО факту парковка была мной оплачена, но с допущенной ошибкой в коде региона вместо 777 указан 199. Факты: 19.07.2016 была подана жалоба в ГКУ АМПП с подтверждение оплаты парковки в виде принтскрина с экрана мобильного телефона из официального приложения. 12.08.2016 года жалоба направленная 19.07.2016 только была принята в работу , с нарушением сроков рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении согласно ст. 30.5 КоАП 22.08.2016 принято решение оставить постановление без изменения, а жалобу без удовлетворения. 20.09.2016 года мною в ГКУ АМПП было направлено ходатайство в электронном виде через сайт transport.mos.ru с просьбой отмены постановлении с указанием ошибки в гос. знаке и подано ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование постановления. 20.09.2016 года это ходатайство было рассмотрено, решение оставить без изменения, а ходатайство без удовлетворения. Далее я просто забыл об этой ситуации т.к. все слишком затянулось. В итоге получил «приглашение» в ГКУ АМПП где был составлен протокол о не уплате. 25.11.2016 я съездил в ГКУ АМПП и запросил у них в печатном виде моё обращение через сайт, так же выписку с парковочного счета привязанную к моему телефону за необходимую дату и разъяснение о причине задержки ответа на первую жалобу. Запросил я все это для мирового суда по делу о не уплате штрафа в установленные сроки. Правда ответа до сих пор нет. Далее мировой суд и штраф за не уплату в двойном размере т.к. я принципиально не соглашаюсь с постановлением. Подали апелляцию на решении мирового судьи (неделю писал)), решение оставили в силе, но судья (нормальный попался) разъяснил, что нужно сначала отменить само постановление о не уплате за парковку . Эмоции: Платить не хочу принципиально, т к несмотря на то, что правонарушение все же и было, отсутствуют признаки, которые образуют состав правонарушения. В моем случае отсутствует Объект, так как мной не нарушены общественные отношения, связанные с оплатой парковки. Умысла не оплачивать не было. Таким образом отсутствует совокупность признаков, составляющих состав административного правонарушения. Вопросы: Как обжаловать постановление за не уплату парковки, если срок обжалования уже прошел? Могу ли восстановить срок обжалования постановления за не уплату на основании того что почта заказное письмо мне в руки не вручала, а просто бросила в почтовый ящик, соответственно и назад они его не отправили и подписи моей о получении нет. Т.е. «фактически» я не получал письмо своевременно. И на это планирую сослаться в качестве аргумента , почему не мог обжаловать постановление своевременно? Можно ли как то задействовать не своевременный ответ ГКУ АМПП с нарушением сроков? Итог: 1. Де факто у меня есть готовое заявление на восстановление пропущенных сроков, не могу разобраться будет ли являться основанием не получение заказного письма в руки. 2. У меня готова жалоба на постановление по делу об административном правонарушении я просто ее не могу подать из-за нарушенных сроков. Есть ли смысл этим заниматься, я готов потратить время, но идти в пустую не хочется. Как это уже было с обжалованием постановления мирового судьи.
08 февраля 2017, 12:29, вопрос №1531179, Юрий, г. Москва
3 ответа
Административное право
Каковы сроки обжалования действий должностных лиц в суде?
Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц? Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?
27 января 2016, 11:31, вопрос №1117254, Эннакентий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2014