8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать договор дарения на несовершеннолетнего ребёнка

тёща хочет сделать дарственную на моего сына. подарить ему дом. там живём я жена и сын и прописаны тоже. тёща после этого будет ли иметь какие либо права на этот дом. и нужно ли платить какие либо налоги.

15 ноября 2014, 12:02, сергей, г. Пенза
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

тёща хочет сделать дарственную на моего сына. подарить ему дом. там живём я жена и сын и прописаны тоже. тёща после этого будет ли иметь какие либо права на этот дом. и нужно ли платить какие либо налоги.

сергей

Добрый вечер!

Да, данную сделку можно совершить, при этом тёща будет дарителем, а ваш сын одаряемый, но поскольку он несовершеннолетний, то представлять его интересы на сделке должны его законные представители (родители). После оформления сделки и регистрации её в Росреестре, будет выдано новое свидетельство о праве собственности, собственником по которой будет одаряемый, даритель перестанет быть владельцем дома.

15 ноября 2014, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите можно ли сделать свидетельство о рождении ребёнка без паспорта мужа если мы с ним состоим в браке и его нужно вписать?
Здравствуйте ,скажите можно ли сделать свидетельство о рождении ребёнка без паспорта мужа если мы с ним состоим в браке и его нужно вписать ?
24 апреля 2020, 13:50, вопрос №2754140, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребёнку, если он нигде не прописан?
Возможно ли сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребёнку если он нигде не прописан ? Временную регистрацию требуется в детский сад. Спасибо.
20 января 2020, 13:46, вопрос №2653370, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли отменить договор дарения несовершеннолетнему или вернуть права дарителю?
Можно ли отменить договор дарения несовершеннолетнему?либо вернуть дарителю ,подаренное несовершеннолетнему
24 июля 2019, 12:10, вопрос №2447465, Лиана, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать автомобиль, если я сделаю договор дарения 7-летнему сыну?
Могут ли приставы забрать автомобиль если я сделаю договор дарения 7 летнему сыну, и можно ли сделать договор дарения на ребёнка 7 лет?
03 июля 2019, 18:16, вопрос №2422922, Алёна Булыгина, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Можно ли отменить договор дарения несовершеннолетнему ребенку?
Здравствуйте! Подскажите. Можно ли отменить договор дарения несовершеннолетнему ребенку?. Был заключен 3 года назад. Можно ли отменить, сославшись на то, что договор мнимый,таким образом пытались уйти от налогов? Спасибо
30 ноября 2015, 16:55, вопрос №1056516, Василий, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014