8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт обуви

добрый день! я сейчас вам скопирую письмо которое я написала для получения информации в магазине. Магазин обуви называется Kari.

"Добрый день! 10.11.14 мною была приобретена обувь из новой коллекции вашего магазина. В обуви я проходила все 5 дней, учитываю то что уже зимнее время года использовала я ее в сезон. Сегодня утром я обнаружила, что один из крепежных крючков который держит шнурок сломался. Я пришла в магазин в котором приобрела продукт с просьбой обменять на такой же товар. Администратор магазина мне сказала, что по закончу обмен и возврат производиться в случае поломки молнии или когда расклеятся подошва, и то что крючек считается фурнитурой. Мне предложили сделать ремонт за свой счет либо написать заявление и в течении 10 дней его рассмотрят, и вероятность того что мне что то возместят очень мала. Дело в том что я хочу выяснить один вопрос: если на обуви дизайнером этой модели не было предусмотрено вставка молнии и были поставлены крючки для шнурков, почему поломку крючка не считают случаем для обмена т.к. по закону это не предусмотрено? Я девушка хрупкая, и не смогла бы затянуть шнурки на столько, что бы поломать крючек. Если я правильно понимаю, молния на обуви делается для того, что бы фиксировать ногу, если нет молнии есть другие специальные отверстия для шнуровки, что тоже делает фиксацию ноги, на данный момент сломан один крючек, т.к. теперь нагрузка на оставшиеся крючки увеличивается, соответственно есть вероятность того что со временем остальные так же могут сломаться, но мне все так же не смогут помочь потому что по закону так прописано, и в итоге получиться, что я купила пару обуви почти за 2000т.р. , которая поломалась из-за брака, и мне теперь ходить в порченой обуви. Так как я студентка я не могу позволить себе дополнительные растраты на ремонт за свой счет, потому что деньги на покупку обуви я откладывала. Прошу вас помочь в этой ситуации и найти справедливый выход. Спасибо за понимание! Магазин в котором я покупала находится в г. Петрозаводск Ленина 14 ТРЦ Макси"

Показать полностью
, Елена, г. Петрозаводск
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Письмо хорошее, но вот причина поломки крючка не очевидна. Обычно это механическое повреждение (удар, зацеп и т.д.). Безусловно Вы имеете право на подобное письмо, более того, Вы вправе требовать экспертизу:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 05.05.2014)

«О защите прав потребителей»

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре
недостатков

5.

В случае спора о причинах возникновения недостатков
товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за
свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21
и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований
потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара
и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в
судебном порядке.

Но прошу обратить внимание:

Если в результате экспертизы товара установлено, что
его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает
продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю),
уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю,
импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением
расходы на хранение и транспортировку товара.

Но вот к каким выводам придет экспертиза — мне трудно прогнозировать. Возможно для фурнитуры был выбран не правильный материал, тогда это вина производителя и магазин обязан либо заменить обувь, либо вернуть деньги. Если же это Ваша вина — к сожалению, даже с учетом того что Вы студентка, никто Вам ничего не должен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.11.2014