8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вопросу обеспечения жильем

Какие документы может истребовать ДЖО для признания военнослужащего нуждающимся в обеспечении жильем?

В Вооруженных Силах с 1980 года....

15 ноября 2014, 11:32, Николай Демьяненко,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какие документы может истребовать ДЖО для признания военнослужащего нуждающимся в обеспечении жильем? В Вооруженных Силах с 1980 года....

Николай Демьяненко

Добрый день!

Для признания
военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает в
уполномоченный орган заявление к которому прилагаются
следующие документы:

а) копии паспорта гражданина Российской
Федерации, удостоверяющего личность военнослужащего, и указанных паспортов,
удостоверяющих личности всех членов его семьи (с отметками о регистрации по
месту жительства), а также свидетельств о рождении детей, не достигших
14-летнего возраста;

б) выписки из послужного списка, справки о
прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе
семьи, а для военнослужащих, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья
или в связи с организационно-штатными мероприятиями, — о планируемом сроке
увольнения с военной службы, выдаваемые в порядке и по форме, которые
устанавливаются федеральными органами;

в) копии свидетельств о заключении
(расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);

г) выписки из домовых книг, копии финансовых
лицевых счетов с мест жительства военнослужащего и членов его семьи за
последние 5 лет до подачи заявления;

д) копии документов, подтверждающих право на
предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения
в соответствии с законодательством Российской Федерации.

15 ноября 2014, 14:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обеспечение жильем семьи военнослужащего при увольнении
Прошу проконсультировать по вопросу обеспечения жильем семьи военнослужащего. Цель вопроса- выяснить, что мне нужно сделать, чтобы уволиться из ВС в кратчайшие сроки с получением жилья. Проходил срочную службу с декабря 1999г по январь 2001г. Первый контракт с января 2001г по 2006г, мичманом на пл в МО. С января 2007г по 2016г мичманом в плавсоставе в ПС в Архангельске. В мае 2015г продал квартиру, находившуюся в индивидуальной собственности, прописался у тёщи. В том же месяце моя супруга приобрела в индивидуальную собственность квартиру 54м² (ипотека до 2021г, я созаемщик), прописана в ней. Две дочки прописаны у тёщи. В октябре 2016г переведен в Крым. Вся семья признана нуждающимися в обеспечении жильем по новому месту службы. При части прописан только я. Семья проживает в Архангельске. Контракт заканчивается в январе 2019г. Вопрос: кому из моей семьи будет положено обеспечение жильем или субсидия при увольнении меня после 20 лет общей выслуги? Или при увольнении меня по ошм в этом году? И как на это будет влиять наличие квартиры у моей супруги в Архангельске и то, что не прошло 5 лет после продажи моей квартиры? Что можно сделать, чтобы получить квартиру на себя и семью при увольнении? Буду благодарен за понятный ответ.
23 апреля 2018, 08:58, вопрос №1975909, Евгений, г. Архангельск
12 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнения по состоянию здоровья, обеспечения жильем
ВОПРОС 1 ) Здравствуйте , я офицер в звании капитан , должность заместитель нач.авиационной комендотуры -РП , выслуга 14 лет,стою в ДЖО на очереди на получении постоянного жилья форма обеспечения жилищная субсидия ,не годен к военной службе категория годности «Д» после признания писал рапорт прошу уволить после обеспечения жильем за штат меня не вывели причину не знаю, стою на должности не обеспечен постоянным жильём ,ВВК заканчивается 27 июня я собираюсь писать рапорт на увольнение из ВСРФ с дольнейшим обеспечением меня жильём в силу определённых обстоятельств , Нач мед службы мне сказал что мне надо ехать на очередное ВВК в Москву 15 июня , состав семьи 3 чел и жена беременна на 5-м месяцэ беременности. кокой должен быть срок беременности чтобы внесли изменения в состав семьи( мне сказали чтобы внести изменения должен быть срок 7мес ) и куда я должен предоставить справку о беременности женны в ДЖО или в начале в строевую чтобы внесли в личное дело ,а после заказать справку о составе семьи в строевой и отнести ее в ДЖО и написать заявления чтобы внесли изменения в составе семьи? рапорт на увольнения за сколько до окончания действия ВВК я могу написать если оно теряет свою силу 27июня , ( в начали весны беседовал со своим начальником комендатуры спрашивали какие дольнейшие действия с моей стороны я сказал ч то собираю с летом писать рапорт на увольнения по состоянию здоровья, недавно мне позвонили с отдела кадроф и сказали если хочеш уволится по здоровью приезжай пиши рапорт так как Командующий может его долго подписывать и у тебя может закончится ВВК до того момента пока он подпишит рапорт. Зависит от того момента когда я напишу рапорт и за резервирую его или от того момента когда его подпишут если я к примеру напишу рапорт затнеделю до окончания действия ВВК . моя цель что бы вы понили подогнать срок беременности и внести изменения в состав семьи а после уволится и ждать обеспечения, в этом году я не ходил в отпуск может быть мне надо писать рапорт на отпуск с дольнейшим увольнением (или может быть я зря переживаю и после увольнения я могу спокойно внести изменения в состав семьи до получения субсидии) после увольненич поподаю ли я в очередь первоочередников на получения жилья ?
14 апреля 2017, 14:32, вопрос №1608791, Александр, г. Калининград
8 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обратиться по вопросу обеспечения жильем бывшего военнослужащего
Здравствуйте, у меня вопрос следующего характера. Моя мама 1937 года рождения, ветеран труда, вдова военнослужащего, со стажем службы более 20 календарных лет, который в 1986 году скоропостижно умер в военном госпитале, после смерти был уволен, пенсию и жилье не успев оформить и получить. На момент смерти отца наша семья из 4-х человек проживала в служебном жилье 2-х комнатной квартире 49 кв.м., в котором в данный момент проживает моя старшая сестра со своей семьей, приватизировав данную квартиру на себя, после передачи данной квартиры из воинской части в собственность Муниципалитета. Моя мама проживает так же в данной квартире без доли собственности. Я проживаю со своей семьей в съемной квартире. Моя мама обратилась в Департамент жилищного обеспечения МО РФ с вопросом об обеспечении ее жильем как вдовы военнослужащего, откуда ей поступил ответ, что она должна обратится в Муниципальную власть по месту жительства по вопросу обеспечения жильем на общих основаниях, а там ей сказали обращаться обратно в МО РФ. Подскажите как быть маме, как действовать и куда обратиться с заявлением об обеспечении её жильем, как вдовы военнослужащего. И не сможете ли вы обеспечить юридическое сопровождение данного вопроса? Спасибо заранее.
06 ноября 2016, 13:04, вопрос №1432057, Анатолий, г. Советская Гавань
7 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Обеспечение жильем до увольнения
Здравствуйте! Я военнослужащий офицер,выслуга 26 лет. Признан ВВК ограниченно-годным (кат.В).Написал рапорт о досрочном увольнении по болезни с октября 2015 г. (контракт до марта 2016 г.-45 лет). В рапорте указал, что на увольнение без предоставления жилья в избранном месте жительства, не согласен.Первый контракт заключал в 1995 году. Жил.комиссией признан нуждающимся в обеспечении жильем в избранном месте жительства. Вопрос: обязаны ли меня вывести в распоряжение до обеспечения жильем или уволят без предоставления жилья(проживаю с семьей в служебной квартире в закрытом военном городке)
03 июля 2015, 09:31, вопрос №892646, Игорь, г. Пенза
7 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Обеспечение жильем детей сирот
Добрый день. Хочу задавать вопрос вам по поводу обеспечения жильем детей сирот. Ситуация следующая. Я являюсь лицом из числа детей-сирот (25 лет) и стою в очереди на обеспечением жильем по месту регистрации в небольшом городе Архангельской обл. Де-факто последние 8 лет работаю в г.Санкт-Петербург. Могу ли я встать на очередь обеспечения жильем (как детей сирот) в г.С-ПБ, т.к. в родном городе очередь продвигается крайне медленно (1-2 чел/год). Заключение о признании помещения непригодным для проживания, а также постановление о постановке на очередь обеспечения жильем в Архангельской обл. имеется.
31 октября 2013, 08:48, вопрос №280068, Олег, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2014