Что за это будет?
Здравствуйте. Я плачу алименты установленные судом 1/4 от заработка. Раньше жил в Хакасии,работал. Работа закончилась. Сейчас переехал в Новосибирск на данный момент не работаю,не нашел работу,алименты не плачу. Будут ли за это какие то штрафы,если да то сколько? И является ли это уважительной причиной?
, Иван, г. Новосибирск
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Иван.
в Вашей ситуации я бы предложил взять подтверждение о том что вы не работаете и не имеете дохода. справку с биржи необходимо направить в адрес пристава это позволит избежать ряда проблем и установления алиментов в размере среднего заработка за предыдущий период например за год.
Я прописан в Хакасии. На бирже не стою. Что в этом случае будет? Я думаю в следующем месяце устроюсь
нужно взять справку, уведомить пристава но иного достоверного уведомления я не вижу.
насчитают Вам алименты по средней. а если не будете платить ещё и проценты.