8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка до 3 - х лет

Здравствуйте. С мужем я пока не развожусь, но живем мы отдельно. Нашему ребенку 1 год и я беременна вторым. Официально мой муж не работает. Мне бы хотелось знать, есть ли какой - нибудь фиксированный размер алиментов, т.к. я не могу выйти на работу, а 2500 рублей на обеспечение ребенка всем необходимым не хватает. Я имею ввиду не 25% от заработка, а например, один минимальный оклад.

15 ноября 2014, 10:18, Надежда, г. Аткарск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

С мужем я пока не развожусь, но живем мы отдельно. Нашему ребенку 1 год и я беременна вторым. Официально мой муж не работает. Мне бы хотелось знать, есть ли какой — нибудь фиксированный размер алиментов, т.к. я не могу выйти на работу, а 2500 рублей на обеспечение ребенка всем необходимым не хватает. Я имею ввиду не 25% от заработка, а например, один минимальный оклад.

Надежда

Добрый день!

Во-первых, вы должны знать, что муж не может инициировать дело о разводе без согласия жены во время беременности жены и до того момента, когда их общему ребёнку исполнится год. Во-вторых, вы имеете право на алименты не только на своего ребёнка, но и на себя как на супругу в период беременности и до достижения ребёнком возраста трёх лет. Алименты на супругу устанавливаются в твёрдой денежной сумме и размер которой зависит от материального и семейного положения сторон. Алименты на ребёнка в твёрдой денежной сумме суд может установить, если отец ребёнка не имеет постоянного и регулярного заработка, а также в других случаях указанных в статье 83 СК РФ.

15 ноября 2014, 13:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда согласно Семейному Кодексу РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях,если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом согласно написанному мною закону исходя из вашего материального положения в судебном порядке вы можете увеличить долю алиментов, или ходатайствовать о назначении алиментов в твердой денежной сумме. Еще вы можете подать алименты на вас как супруга нуждающееся в материальной помощи.

С уважением Арутюн

15 ноября 2014, 14:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно не платить алименты до 3-х лет на жену?
С женой разведены. В браке состояли 1год и 4месяца, в период брака почти не жили вместе. Ребенку 8 месяцев. Можно не платить алименты до 3-х лет на жену? Пособие до 1.5лет она получает 10000руб. Алименты на ребенка будет получать в размере 11000руб.
05 декабря 2019, 17:11, вопрос №2611188, Людмила, г. Ревда
2 ответа
Алименты
Алименты на содержание супруги до исполнения ребенком 3-х лет при выходе на работу раньше истечения 3-х лет
здравствуйте. я нахожусь в декрете до 3-х лет. получаю алименты на себя (алименты на содержание супруги) до исполнения ребенком трех лет. если я выйду на работу раньше, до исполнения ребенком 3-х лет, алименты прекратят выплачивать? как об этом узнают приставы? о том, что я вышла на работу?
13 ноября 2016, 05:15, вопрос №1439398, Ирина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать иск о взыскании алиментов на себя по достижению ребенком 3 х лет?
Скажите могу ли я подать иск о взыскании алиментов на себя по достижению ребенком 3 х лет если в декрет я вышла от работы. Выплачен был больничный и с июня начислять будут пособие?
23 мая 2016, 13:15, вопрос №1261478, Дарья, г. Клинцы
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Отмена алиментов на содержание жены по достижению ребенку 3-х лет
Добрый вечер. По разводу я выплачиваю алименты на супругу алименты по достижению нашему ребенку 3-х лет. Сейчас сыну 2 года и она устроилась на работу. Могу ли я подать на отмену алиментов на содержание супруги и какие документы необходимо представить, есть ли форма подачи такого заявления? Спасибо!
14 декабря 2015, 17:37, вопрос №1072280, Юрий, г. Оренбург
10 ответов
Алименты
Как написать заявление на алименты на ребенка и жен до достижения ребенком 3-х лет?
Как именно написать заявление на алименты на ребенка и жены до достижения ребенком 3-х лет если муж работает неофициально?
24 января 2014, 05:03, вопрос №348142, Лариса, г. Уфа
4 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014