8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСПАРИВАНИЕ действий командира

Находясь на боевом посту, мимо меня прошел непосредственный начальник, я доложил ему по форме, все как положено по инструкции. Через час дежурный сообщил мне, что руководитель заставил написать меня объяснительную, что я находился на посту без голоного убора и спал. Я отказался от показаний против себя и взял 51 ст. Конституции РФ. Через два дня мне объявили строгий выговор за несоблюдение формы одежды и неискренность командиру. Я хочу обжаловать данное зыскание, потому что не согласен. Вплоть до обращения в суд. ДО этого , я находился на лечении, и получил страховку за перелом при исполнении. Мой руководитель просил не заводить служебное расследование, и отказаться от страховки, я отказался. В ответ были угрозы про преследование по службе. Вопрос: Исходя из вышеизложенного как я могу доказать свою правоту, и как поступить, и насколько реально обжаловать данный строгач.

PS - у меня уже есть выговор и строгий выговор.

15 ноября 2014, 09:56, Антон Невзоров, г. Краснодар
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дисциплинарное взыскание обжаловать достаточно просто и одновременно сложно, сложность заключается в том, что необходимо Вам доказать в суде Вашу правоту, простата заключается в том, что если при оформлении приказа, доведения до Вас данного приказа о наказании, нарушение порядка проведения расследования нарушен порядок то суды отменяют данное дисциплинарное взыскание. Следовательно если Вы не согласны с данным взысканием то обжалуйте его в суде.

15 ноября 2014, 10:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие статьи закона можно использовать при оспаривании действий пристава?
Здравствуйте, 19.09.19 я впервые полностью узнал про все документы у пристава по поводу исполнительного производства об обращении взыскания на квартиру в счёт погашения кредита (это был залог но не ипотека, просто обеспечением кредита была квартира- единственное пригодное для проживания жилье), до этого не был извещён ни разу о действиях пристава, исполнительное производство закрыто в конце января сего года, квартира с согласия банка перешла к нему, на какие статьи законодательства можно сослаться чтобы оспорить действия пристава в суде, у меня на руках были только реквизиты от приставов куда платить и все, никаких других извещений за почти 2 года не доходило вообще до меня, выезда пристава не было ни разу, описи имущества надлежащим образом не было сделано, понятых нет, о доходах пристав не собирал сведения вообще, хотя я начал платить по силам на тот момент сразу по получении реквизитов у приставапристава, на какие нормы закона можно сослаться при оспаривании действий пристава?
22 сентября 2019, 19:10, вопрос №2520117, Иван, г. Фрязино
1 ответ
Военное право
Отсутствие справки, подтверждающей право на обучение от командира
для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера, разработаны Правила реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее трех лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 года № 1155. Учебные отпуска предоставляются таким военнослужащим при получении образования соответствующего уровня впервые, а также при направлении на обучение федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба. В то же время встречаются случаи поступления на военную службу граждан Российской Федерации, не имеющих воинского звания офицера и непрерывной продолжительности военной службы более трех лет, которые на момент поступления на военную службу по контракту уже обучаются по образовательным программамза счет средств федерального бюджета или на договорной (коммерческой) основе, либо случаи, когда они начинают обучениепо образовательным программамне за счет средств федерального бюджета, а на договорной (коммерческой) основе. Федеральные законы № 273-ФЗ и № 76-ФЗ не запрещают таким гражданам поступать на военную службу по контракту, а затем будучи военнослужащими, – обучаться на договорной (коммерческой) основе, однако не определяют порядок предоставления им учебных отпусков. Несообщение о поступлении на обучение в образовательную организацию не является основанием для отказа в предоставлении учебных отпусков (при условии, что образование военнослужащим получается впервые), за исключением участия военнослужащего в учениях, походах кораблей и других мероприятиях (перечень установлен в федеральных органах исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба), а также в случае направления военнослужащего, обучающегося в образовательной организации, в служебную командировку продолжительностью свыше трех месяцев, в том числе для участия в миротворческих и контртеррористических операциях. При этом командиром воинской части военнослужащему выдается справка, которая вместе с личным заявлением является основанием для переноса времени прохождения промежуточной (итоговой) аттестации либо предоставления в установленном порядке академического отпуска. Начальник управления кадров Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции И. Триполев ■ А а вот позиция суда Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2014 года № 1155 утверждены Правила реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счёт средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения (далее — Правила). Как следует из пп. «а» п. 9 Правил, военнослужащим, поступившим в образовательные организации высшего образования на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам магистратуры или программам специалитета по очно-заочной и заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, предоставляются учебные отпуска для прохождения, в том числе промежуточной аттестации. При этом, как видно из п. 5 Правил, документом, подтверждающим право военнослужащего на учебные отпуска и другие социальные гарантии, является справка-вызов. Вместе с тем, как усматривается из п. 6 Правил, учебные отпуска и другие социальные гарантии предоставляются военнослужащим при получении образования соответствующего уровня впервые, а также военнослужащим, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. Однако, при этом, согласно п. 2 Правил, документом, подтверждающим право военнослужащего на обучение в образовательных организациях, является справка о праве военнослужащего на обучение, выдаваемая командиром воинской части, в которой военнослужащий проходит военную службу. В судебном заседании административный истец пояснил, что поступил в образовательное учреждение по личной инициативе, обучается за счёт собственных средств, справку установленного образца о праве военнослужащего на обучение он не получал и в интересах военной службы на обучение не направлялся. Таким образом, из приведенных выше правовых норм следует, что справка о праве военнослужащего на обучение, выдаваемая командиром, подтверждает его право на обучение за счёт средств федерального бюджета, на получение учебных отпусков и других социальных гарантий, связанных с обучением. Отсутствие такой справки не лишает военнослужащего права на получение образования, однако в этом случае командование не несет обязанности по обеспечению условий реализации права на получение образования и, в частности, по предоставлению учебных отпусков. Делая такой вывод, военный суд также учитывает, что согласно п. 5 и 7 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года № 1495, военная служба — это особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами в Вооруженных Силах Российской Федерации, при этом военнослужащие обладают правами и свободами человека и гражданина с некоторыми ограничениями, установленными федеральными конституционными законами и федеральными законами. На основании изложенного и руководствуясь ст. 175-180 и 227 КАС РФ, решил: В удовлетворении административного искового заявления военнослужащего войсковой части № Коваева об оспаривании действий командиров войсковых частей № и №№, связанных с отказом в предоставлении учебного отпуска, — отказать. И как быть?
07 июня 2019, 19:13, вопрос №2389817, александр, г. Орел
1 ответ
Военное право
Соответствуют ли действия командира требованиям законодательства?
на основании материалов административного расследования приказом командира части привлечен к материальной ответственности на сумму 25200 старший лейтенант Серов. Расследованием установлено что серов, будучи ответственным за выгрузку из вагона имущества воинской части вместо того чтобы организовать разгрузку и контролировать ее, оставил людей и пришел лишь тогда когда работа закончилась. Вагон был разгружен с опозданием, в связи с чем на воинскую часть был наложен штраф в сумме 25200. Командир части удержал эту сумму со старшего лейтенанта серова, издав приказ о привличении его к материальной ответственности. Соответствуют ли действия командира требованиям законодательства
21 декабря 2017, 17:36, вопрос №1853215, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли действие командира и как наказать его?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерно ли действие командира восковой части, В 2013 году по октябрь 2015 года, находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В октябре я вышла на работу, а в ноябре ушла на больничный с ребенком. Бухгалтер сказала мне написать заявление на имя командира части о замене периода для начисления пособия по листкам нетрудоспособности, я так и сделала, заявление сдала в делопроизводство, его зарегистрировали и отправили на подпись командиру, командир моё заявление порвал. Я работаю гражданской в восковой части, копию заявления я не сделала. Есть только регистрационный номер. Что будет командиру если я обращусь в суд.
08 декабря 2016, 08:28, вопрос №1466899, Ника, г. Чита
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сроки оспаривания действий органов государственной власти
Здравствуйте! В старом ГПК была глава 25. Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц. В ней была Статья 256. Срок для обращения в суд ... 1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного служащего, в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. ВОПРОС: В новом ГПК эта глава упразднена. Других упоминаний об этой теме найти не удалось. Так каков же срок судебного оспаривания действий должностных лиц по новому кодексу? И обязателен ли претензионный порядок (т.е., обжалование в вышестоящую инстанцию) до обращения в суд?
22 августа 2016, 13:41, вопрос №1353089, Елена, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2014