Хочу уведомится, но не знаю как

Добрый день! Куда можно обратиться, по поводу дойного гражданства, если у меня не ни прописки, не регистрации? ??? Подскажите пожалуйста. ....

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Куда можно обратиться, по поводу дойного гражданства, если у меня не ни прописки, не регистрации? ??? Подскажите пожалуйста. ....

Анна

Добрый день!

В соответствии со статьёй 6 ФЗ «О гражданстве РФ»  если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган миграционной службы, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах Российской Федерации,а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
Таким образом вы должны подать уведомление в миграционную службу по месту своего фактического нахождения в РФ.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

   Уведомление подается в УФМС по месту жительства, а в случае
отсутствия места жительства, — по месту  пребывания в пределах
РФ. В случае отсутствия у гражданина места жительства и места пребывания в
пределах РФ,- уведомление подается по месту фактического
нахождения
в РФ.

   Уведомление подается лично или направляется почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи

С порядком подачи уведомления можно ознакомиться здесь: www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/

с уважением,

Елена