136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу уведомится, но не знаю как

Добрый день! Куда можно обратиться, по поводу дойного гражданства, если у меня не ни прописки, не регистрации? ??? Подскажите пожалуйста. ....

15 Ноября 2014, 12:35, вопрос №617512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Куда можно обратиться, по поводу дойного гражданства, если у меня не ни прописки, не регистрации? ??? Подскажите пожалуйста. ....

Анна

Добрый день!

В соответствии со статьёй 6 ФЗ «О гражданстве РФ»  если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган миграционной службы, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах Российской Федерации,а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.
Таким образом вы должны подать уведомление в миграционную службу по месту своего фактического нахождения в РФ.

15 Ноября 2014, 15:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

   Уведомление подается в УФМС по месту жительства, а в случае
отсутствия места жительства, — по месту  пребывания в пределах
РФ. В случае отсутствия у гражданина места жительства и места пребывания в
пределах РФ,- уведомление подается по месту фактического
нахождения
в РФ.

   Уведомление подается лично или направляется почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи

С порядком подачи уведомления можно ознакомиться здесь: www.fms.gov.ru/russian_national/inoe_grazhdanstvo/

с уважением,

Елена

форма уведоформа уведомления.rtfмления.rtf
15 Ноября 2014, 17:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут