8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чек сбербанка это доказательство оплаты алиментов?

плачу алименты добровольно,перечисляю на карточку жены (чеки собираю),к судебным приставам жена не ходила,могут ли впоследствии мне сказать что я не платил?

15 ноября 2014, 09:24, владимир, г. Находка
Мария Бутенко
Мария Бутенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подать исковое заявление она конечно же может. Но квитанции подтверждающие перевод будут доказательством в суде, подтверждающим то что вы оплачивали алименты. Единственный момент, если вы оплачиваете меньше положенного по закону, то долг будет, но он будет уменьшен на выплаченную сумму.

15 ноября 2014, 09:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир!

плачу алименты добровольно, перечисляю на карточку жены (чеки собираю), к судебным приставам жена не ходила, могут ли впоследствии мне сказать что я не платил?

владимир

Если в назначении платежа написано, что это алименты, то нет, сказать так не смогут.

15 ноября 2014, 09:30
0
0
0
0
владимир
владимир
Клиент, г. Находка

платеж обыкновенный,не указано что это алименты

15 ноября 2014, 09:33

платеж обыкновенный, не указано что это алименты

владимир

Тогда, если БЖ скажет, что Вы алименты не платили, такими платежами Вы не подтвердите оплату алиментов. Сейчас желательно взять с жены расписку, что она получала алименты в такой то сумме за такой то период. А на будущее… в назначении платежа пишите «алименты за ноябрь 2014» и т.д.

15 ноября 2014, 09:36
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы указываете в назначении платежа «алименты», то проблем не возникнет. Если же платежи без указания цели, то это могут быть и не алименты, согласитесь. Рекомендую отправлять алименты либо с указанием цели, либо почтовым переводом также с указанием назначения платежа. Также интересен вопрос по суммам платежей и присуждеенным алиментам. Если это тдс, то тут вопросов нет, а если сумма в долях к заработку и иному доходу, то соответствуют ли они ему? Как Вы производите расчет? Судебный пристав и также суд может посчитать, что это не алименты, а содержание.

15 ноября 2014, 09:32
1
0
1
0

Правильно коллега подсказывает, что при оплате через сбербанк онлайн можно указывать назначение платежа. Не раз так делал. А с взыскателя за период когда Вы просто пепечисляли деньги на карту постарайтесь взять расписку.

15 ноября 2014, 09:54
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как отремонтировать товар по гарантии, если нет чека, но есть доказательства оплаты
Добрый день! Приобрела в одной сети электронной техники пылесос и через 2 месяца он перестал работать. Сейчас пытаюсь сдать по гарантии в ремонт, но просят квитанцию или чек об оплате, который у меня не сохранился, но возможно мне его вообще не дал курьер, который привез товар. Есть гарантийный талон, смс от магазина с номером заказа и датой приемки заказа, выписка из сбербанк-онлайна об оплате в адрес магазина. Но они говорят, что этого недостаточно чтобы принять товар на ремонт по гарантии. Прошу разъяснить, имеет ли магазин право так себя вести с юридической точки зрения и как с ними бороться, чтобы все таки они исполнили свои обязанности как продавца.
12 декабря 2020, 08:54, вопрос №2934999, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Будет ли являться чек Сбербанк Онлайн доказательством в суде, что перевод был сделан?
Как лучше всего передать денежный долг, чтоб потом не сказали что не отдавал? Будет ли являться чек Сбербанк Онлайн доказательством в суде, что перевод был сделан ?
08 декабря 2020, 13:07, вопрос №2931111, Александр, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
После оплаты штрафа, водитель распечатал чек (сбербанк онлайн) об оплате штрафа и отдал владельцу автомобиля, действительна ли копия, если ее предъявить в суде по делу об неуплате этого штрафа?
после оплаты штрафа, водитель распечатал чек (сбербанк онлайн) об оплате штрафа и отдал владельцу автомобиля, действительна ли копия, если ее предъявить в суде по делу об неуплате этого штрафа?
03 декабря 2020, 12:50, вопрос №2926944, Константин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Алименты
Если алименты назначены в твердой денежной сумме 4000 руб а платят 500 руб считается ли это за оплату алиментов?
Если алименты назначены в твердой денежной сумме 4000 руб а платят 500 руб считается ли это за оплату алиментов?
30 августа 2020, 03:51, вопрос №2851831, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Чек Сбербанка онлайн является подтверждением алиментов, если мы с супругой вместе проживали в это время?
Чек Сбербанка онлайн является подтверждением алиментов, если мы с супругой вместе проживали в это время?
28 июля 2020, 13:35, вопрос №2830924, Сергей Шепелев, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014