8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работа датель

может ли работа датель меня уволить если я набольнично с ребенкам вот мне вчера звонит управляющея и говорит типо нас сокрощают и в понедельник нужно ехать увольнятся.как мне поступить.

15 ноября 2014, 08:19, наталья, г. Казань
Оксана Чичкан
Оксана Чичкан
Юрист, г. Томск

Добрый день! ЕСли вы напишите сами заявление, то это будет по собственному желанию. А так, работодатель не имеет права увольнять во время больничного, там предписано законом (Трудовым кодексом РФ). Для сокращения также есть определенная процедура, в которой как минимум за два месяца должна под подпись уведомить о предстоящем сокращении.

Поэтому не ведитесь на эти слова и просто не пишите заявление. Возможно он хочет просто от вас избавится, т.к. вы часто (это мои предположения) на больничном.

Удачи!

15 ноября 2014, 08:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Восстановление на работу после армии
я учитель физической культуры в школе, год назад я уволился по статье п1. ст 83 тк рф, вопрос в следующем, обязан ли работа датель вернуть мне мою учебную нагрузку, пока я был в армии, на мое место взяли другого учителя.
28 декабря 2020, 10:53, вопрос №2947908, Данил, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
На суд представлена справка о доходах куда можно подать жалобу на работа дателя если он не отчислял налоги
На суд представлена справка о доходах куда можно подать жалобу на работа дателя если он не отчислял налоги
26 октября 2020, 06:46, вопрос №2895451, валерий, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Если я отработал 7 месяцев на севере по трудовому договору должен ли мне начислять северные работа датель
Если я отработал 7 месяцев на севере по трудовому договору должен ли мне начислять северные работа датель
01 июня 2020, 21:09, вопрос №2789612, иван, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель удерживать налоги с материальной помощи?
Можэт ли работа датель снимать налоги с материальной помощи? Если да какая стотья в трудовом кодексе РФ?
30 января 2020, 06:04, вопрос №2665777, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Обязан ли работодатель платить больничный?
здравствуйте , моя мама устроилась на работу с испытательным сроком , договор составлен на три месяца , она получила больничный лист и длительное время не сможет работать по больничному листу более трех месяцев , обязан ли работа датель платить больничный , и имеет ли право уволить в одностороннем порядке по истечению трех месяцев???
04 сентября 2016, 18:18, вопрос №1366742, Руслан, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014