Как учесть фактические выплаты, чтобы не было задвоения алиментов

С бывшей супругой в простой письменной форме заключили соглашение об уплате алиментов, где указали фиксированную сумму, и что сумму от продажи квартиры оставляю жене в качестве алиментов (оформили доверенность). Квартира была куплена мной до брака.

Алименты переводил через сбербанк на счет жены.

Поступило постановление о алиментах - алименты возьмут за два года.

У меня также изменилось семейное положение - появилось двое детей в семье.

Вопросы:

1. Что делать? Отправить судебным приставам справку о платежах со Сбербанка?

2. Как уменьшить размер алиментов, сколько времени это составляет по продолжительности?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите заявление в суд приложив ваши документы