8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необоснованное удержание работодателем денег с зарплаты работника

Здравствуйте,тема такая,мы работаем водителями,и наш работодатель обвинил нас в большом расходе топлива,не доказав,и посчитав сумму не показывая,и не разглашая нам,начал снимать 50% от зарплаты,тем более он сказал что факт нарушения было выявлено 5 месяцев назад.Имеет ли он право так делать,и можем ли мы обратиться в суд?

15 ноября 2014, 07:40, Азамат, г. Магнитогорск
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В ст. 137 ТК РФ перечислены следующие случаи удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности:

- для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

- для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного
аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на
другую работу в другую местность, а также в других случаях;

- для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных
ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания
органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в
невыполнении норм или простое;

- при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет
которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные
дни отпуска.

Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы
работника не позднее одного месяца со дня окончания срока,
установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или
неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не
оспаривает оснований и размеров удержания (эти условия необходимо
соблюдать во всех случаях, за исключением абз. 1 ст. 137 ТК РФ).

Аналогичная позиция выражена в письме Федеральной службы по труду и
занятости от 09.08.2007 N 3044-6-0 (далее – Роструд), согласно которому
работодателю следует получить письменное согласие работника на удержание
сумм из его заработной платы. Решение принимает и оформляет
работодатель в форме приказа или распоряжения, однако унифицированной
формы такого приказа нормативными правовыми актами не установлено.

напишите жалобу в инспекцию труда.

15 ноября 2014, 08:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Повторная уплата исполнительного сбора после его удержания работодателем должника
Судебный пристав исполнитель обязал работодателя удерживать из зарплаты работника сумму долга.Работодатель удержал исполнительный сбор и производил удержание из зарплаты работника.Спусть какое то время в адрес работодателя пришло уведомление о прекращении производства.Работодатель прекратил удержание.Одноко через месяц пристав уже другого района вынес постановление об удержание долга из зарплаты работника по этому же судебном приказу.Должен ли еще раз взиматься исполнительный сбор?
18 мая 2018, 18:41, вопрос №1999726, Ольга, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Каков порядок удержания взносов из зарплаты работника ИП?
Я ИП на патенте (сфера услуг) зарегистрировался в качестве работодателя. В трудовом договоре прописано 7500 зарплата у сотрудника. Я сделал перевод с расчетного счета на карту сотрудника 7500 рублей. Но после, я выяснил, что оказывается, что в таком случае нужно было после удержания налога платить деньги (налоги и Взносы за сотрудника буду платить сам). Получается, что если вычесть 13% от 7500, получится 6525. Но я уже отправил платеж в 7500. Нужно ли будет платить налог уже 1046 или 975? 1046 получил таким образом, чтобы оставшаяся часть от 8046 после уплаты налога в 13% стала равной 7000. Как лучше разрулить ситуацию, с сотрудником будет нетрудно договориться, но хотелось бы выглядеть чистым перед налоговой. И сколько нужно будет платить в ФСС и ПФР?
14 ноября 2016, 07:21, вопрос №1440081, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Удержание задолжности с зарплаты работника
По результатам командировки не смог отчитаться по всей сумме командировочных, соответственно образовалась за должность перед работодателем. Работодатель (без согласования работника) перевел эту за должность в займ с минимальным процентом. Кроме этого, при перерасчете (был после командировки отозван из отпуска) появилась еще одна задолженность перед работодателем. В настоящее время работодатель удерживает ежемесячно с работника: - долю в 6000 руб с займа (было заявление об фиксированной сумме удержания) и примерно 25 % от зарплаты работника на погашение задолжности. Вопрос: 1. Имеет ли право работодатель переводить задолженность работника в займ без письменного согласования с работником (т.е. в одностороннем порядке?) и как это оспорить (на основании какой статью закона)? 2. Может ли работодатель удерживать с зарплаты работника сумму больше 20% от его зарплаты (при условии что эта сумма складывается из займа+задолженность)?
06 октября 2016, 10:10, вопрос №1399020, Евгений,
1 ответ
Защита прав работодателя
Удержание за питание из зарплаты работников
Добрый день. Мы хотим производить 100 % удержание стоимости питания из зарплаты работников. Норм в день у работников нет, они по карте могут покушать на 200 рублей или на 600. Карты безлимитные. Итоговую сумму за питание можем получать только по итогам месяца. Как нам оформлять удержание? Какие документы необходимо прикладывать? заранее спасибо.
13 марта 2015, 08:30, вопрос №760500, Ася, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Удержание долга из зарплаты бывшего мужа
Добрый день! Районным судом были удовлетворены мои сковые требования к бывшему супругу об определениии места жительства ребенка со мной. Также, судомвзыскано в мою пользу с него расходы за экспертизу и на адвоката. Я направила испорлнительный лист приставам. пристав выдал мне копию и письмо в адрес работодателя об удержании данных денег из его зарплаты. Сегодня я отдала данное письмо работодателю. С какого момента он должен начать удерживать с его зарплаты долг и перечсислять мне на карту, если зарплата у него 15 сисла, а аванс первого? Заранее спасибо.
25 августа 2013, 15:41, вопрос №189934, Мария Якунина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014