8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учебный отпуск

Добрый день! Меня зовут Вера и у меня возникла проблема, я учусь и работаю в г. Салехард, учусь я в техникуме, и работаю в ХКФ Банк, и отдел кадров мне твердит что учебный отпуск не оплачивается и что я должна брать отпуск за свой счет!

Подскажите пожалуйста организация ведь должна предоставить учебный отпуск с сохранением заработной платы? сессия начинается с 01.12.2014! помогите пожалуйста!

, Вера, г. Салехард
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Вера!

Если Вы получаете среднее профессиональное образование впервые, то 

Промежуточная аттестация на 1-м и 2-м курсах (заочная или очно-заочная форма обучения)30 календарных днейС сохранением среднего заработкаПромежуточная аттестация каждом из последующих курсов (заочная или очно-заочная форма обучения)40 календарных днейС сохранением среднего заработкаПрохождение государственной итоговой аттестации (заочная или очно-заочная форма обучения)до 2 месяцевС сохранением среднего заработка
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня НПО образование, получаю СПО заочно
У меня НПО образование,получаю СПО заочно. Должен ли работодатель оплачивать учебный отпуск
, вопрос №4061915, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в
Муж получил ранение, после ввк, в эпикризе заключение о предоставлении отпуска на 45 суток, нужно было ехать в Воронеж писать рапорт на отпуск, он не поехал, приехал сразу домой, через 19 дней, приехала В, чтобы отвезти его в Воронеж писать рапорт, муж сбежал от них, мотивируя тем что его отправят на передовую, скажите если его поймают , что с ним будет? До конца отпуска еще 15 дней.
, вопрос №4061324, Наталья, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060730, Юрий, г. Москва
Защита прав работников
Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
Здравствуйте. Я устроилась на работу и узнала, что беременна. Спустя 5 месяцев работы, перед уходом в декретный отпуск, взяла отпуск на 2 недели авансом. Теперь я хочу уволиться из этой организации. Подскажите, должна ли я вернуть денежные средства за авансовый отпуск?
, вопрос №4059806, Людмила, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.11.2014