8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет собственника на дом

Здравствуйте.частный дом в деревни.в нем прописаны я и мой дядя.собственника нет на дом.могу ли я прописать свою дочь?(если на дом нет собственника)???

15 ноября 2014, 06:28, Оксана, с. Аликово
Юрий Аванесов
Юрий Аванесов
Юрист, г. Москва

т.е. как нет собственника??? какие вообще есть документы на дом? на каком основании туда вселялись?

15 ноября 2014, 06:30
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, с. Аликово

там жил еще мой один дядя со своей семьей ,он развелся лет 15 назад,(два сына у него).жена с детьми переехала,а сам он умер в 2007,в этот же дом после развода дяди,прописались я моя бабушка(умерла)и еще млад.брат этого же дяди(в данный момент он в прописке).документов на дом нет,

15 ноября 2014, 06:35
Оксана
Оксана
Клиент, с. Аликово

я делала запрос на дом,вот сегодня токо и пришел ответ,собственник отсутствует написанно

15 ноября 2014, 06:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Гатчине
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день как узнать многоквартирный у нас дом или нет.В доме 6 собственников 3 магазина и 3 квартиры электросети снимают общедомовые нужды по свету
Добрый день как узнать многоквартирный у нас дом или нет.В доме 6 собственников 3 магазина и 3 квартиры электросети снимают общедомовые нужды по свету. адрес дома г.Буденновск ул.Октябрьская 74
02 декабря 2020, 09:44, вопрос №2925622, Александр, г. Буденновск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Приватизация
Как приватизировать квартиру в ведомственном многоквартирном доме, у которого нет собственника?
История длинная, расскажу вкратце. В свое время, получил квартиру от организации, в которой работал и продолжаю работать. То есть государственной организации из бюджета г. Москвы были выделено финансирование на строительство жилого дома для сотрудников. Дом построили, поставили на баланс организации. Далее должны были собрать пакет документов, передать его в Департамент Имущества г. Москвы, а тот в свою очередь зарегистрировать право собственности города на этот жилой дом в Росреестре и оформить договор оперативного управления для руководства организации, на основании которого руководитель организации и мог бы осуществлять все действия с квартирами. Документы гоняли по инстанциям, потом потеряли. В итоге кадастровый номер в Росреестре дому присвоили, а в собственность города или чью либо, еще не зарегистрировали. Нет собственника, соответственно и договора оперативного управления у руководства организации тоже нет. Но несмотря на это, предыдущий руководитель организации выделяла квартиры сотрудникам. Мне выделили квартиру по договору служебного найма на период трудовых отношений. Особо приближенным к руководству сотрудникам, делали договор соцнайма и даже делали Договор на передачу квартиры в собственность граждан для приватизации квартиры. Они обращались за приватизацией, им отказывали в связи с тем, что организация не является собственником и согласие давать не правомочна, требовали предоставить Согласие от собственника, которого и нет в природе. Они обжаловали отказ в судебном порядке, получали решение суда на право приватизации и на основании решения суда приватизировали. Мне в договоре соцнайма отказали. Когда руководство сменилось, я обратился к новому руководитель с просьбой заключить договор соцнайма. Он мне ответил, что договора оперативного управления нет, права на заключение договора соцнайма у него нет, то что предыдущее руководство, несмотря на это заключало договора соцнайма это их проблемы, а он на нарушение закона не пойдет. Посоветовал мне следущее, пишешь мне заявление, я даю официальный отказ, обжалуешь в судебном порядке, а там как суд решит. Так и сделали. В итоге суд установив отсутствие собственника, вынес решение – Признать право проживание на правах договора соцнайма. Судья сказал, что Решение о признании права проживания на условия договора соцнайма является полным аналогом самого Договора соцнайма. Не тебе первому такое решение выносим. Люди и прописываются и приватизирует квартиры на основании такого решения. Правда в приватизации сначала чаще всего дают отказ из за отсутствия собственника и его согласия, но это решается в судебном порядке, получишь отказ, придешь к нам в суд. Я прописался. Пошел в МФЦ узнавать какой пакет документов надо подавать. В МФЦ сказали, если муниципальное жилье, идете в муниципалитет, они сами готовят вам пакет документов, приносите его нам. А раз ведомственное жилье, то пакет документов может быть несколько иной, мы не знаем какой, обращайтесь в свое ведомство. В ведомстве мне естественно никто ничего делать не будет, договора оперативного управления нет, от них ничего не получишь. В итоге вопрос: Какой набор документов и кому подавать, в МФЦ или напрямую в Росреестр? И вообще Как приватизировать квартиру в многоквартирном доме, у которого в Росреестре есть кадастровый номер, но право собственности на этот дом ни за кем не зарегистрировано?
22 ноября 2020, 10:36, вопрос №2917303, Алекс, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Здравствуйте у меня умер дед собственник дома присылают квитанции за мусор на имя просто (собственник) стоит ли их платить дом ещё на себя не кто не оформил и собственника пока что нет
Здравствуйте у меня умер дед собственник дома присылают квитанции за мусор на имя просто (собственник) стоит ли их платить дом ещё на себя не кто не оформил и собственника пока что нет
14 апреля 2020, 09:06, вопрос №2742982, дмитрий, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как оформить дом с землёй в собственность, если нет собственника?
Здравствуйте. Как оформить участок с домом в деревне, если у него нет собственника? Дело в том, что моя бабушка умерла в середине 90-х и переписала дом на своего сына, моего дядю. Я не знаю, была ли она официальным собственником. Но дядя не вступал в права собственности. Он умер в 2016 году. Всё это время, более 20 лет, дом с землёй были, в сущности, ничьими, но мы приезжали и жили в доме каждое лето. Вопрос: как мне, внуку, оформить дом с землёй в собственность?
27 марта 2018, 15:23, вопрос №1948323, Павел, г. Рыбинск
13 ответов
Недвижимость
Как зарегистрировать квартиру в ЕГРН, если нет собственника дома?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ВОПРОС ТАКОЙ НЕ МОЖЕМ НАЙТИ СОБСТВЕННИКА ДОМА, ЧТОБЫ ПОСТАВИТЬ КВАРТИРУ В ЕГРН, ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ, КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ?
18 марта 2018, 07:30, вопрос №1938251, ЕЛЕНА, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014