96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать?

Здравствуйте. Отправляла два раза судебным приставам в Богучаны заявление на перевод алиментов на карту,а они эти письма игнорируют,что делать? Мне не удобно получать деньги переводом. Как быть?

15 Ноября 2014, 09:02, вопрос №617383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наис
869
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 869ответов
  • 221отзыв

Пишите жалобу на судебного-пристава исполнитель его начальству.

 

Первый вариант заключается в подаче жалобы вышестоящему руководству судебного пристава-исполнителя.Второй — в направлении жалобы в прокуратуру. Третий — в подаче жалобы в суд.

Согласно положениям статьи 122 Федерального закона «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подаётся в течение десяти днейсо дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе.

Если гражданин, желающий подать жалобу, не был извещено о времени и месте совершения судебным приставом-исполнителем оспариваемого действий, то жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня, когда гражданин узнал или должен был узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Жалоба подаётся в письменном виде и должна содержать подпись лица её подающего. Если жалоба подаётся не самим должником, а его представителем, то к жалобе, должны прилагаться доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

15 Ноября 2014, 12:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут