8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Защита прав ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации. В детском саду, куда ходит мой 5-летний сын, год назад произошел конфликт - мальчишки подрались, мой сын толкнул мальчика и он упал, испачкав куртку. Больше никаких травм не было, кроме синяков у сына. Мама этого мальчика предъявила свои претензии, я предложила постирать куртку, она отказалась. После этого, как недавно выяснилось, она постоянно пыталась уличить моего ребенка в неадекватном поведении, а два дня назад написала заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних о том, что я не выполняю свои обязанности по воспитанию ребенка (ее сын накануне упал в группе и поцарапал нос. Сказал, что мой ребенок его толкнул, хотя в это время там находились дети и воспитатель, и подтвердили, что он упал сам). Помимо этого указала в заявлении, что мой сын неоднократно причинял порчу ее имущества.

Подскажите, как я могу защитить себя и ребенка от ложных обвинений? Переводить в другую группу ребенка не хочется, тем более, что тот мальчик уже сменил несколько групп из-за конфликтов матери с родителями и персоналом сада.

Показать полностью
, Ольга, г. Саратов
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Подскажите, как я могу защитить себя и ребенка от ложных обвинений?

Ольга

Не поверите — никак!.. Потому что — защищаться-то не от чего...

Если Вы думаете, что юристы достанут волшебную палочку, скажут волшебное заклинание или вынут из кармана магический Кодекс и укажут на закон, который поставит на место скандальную мамашу — это заблуждение.

Язык — без костей, бумага — всё терпит… Ну и пусть трындит… Не обращайте внимания… Кто-то лает, кто-то носит… Да и адекватные люди в госорганах (я про ИДН) — только посмеются.

Вам же иск из суда не предъявили?.. В преступлении не обвинили?.. Остальное — болтовня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
А как же конституционные права ребенка?
Ребенок играет на скрипке, соседке это не нравится, мы говорим имеем право играть с 7.00 утра до 22.00. Соседка утверждает, если Ваша скрипка превышает определенное количество ДБ, то вы играть можете только в музыкальной школе. А как же конституционные права ребенка? Помогите что нам делать? Соседка хочет вызвать специалиста, чтобы измерил уровень шума у нас.
, вопрос №4092254, Алла, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Дата обновления страницы 15.11.2014