100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Пункт договора 7.3

Добрый день, поясните пожалуйста, что означает пункт договора 7.3 простыми словами.

7.3 Если невозможность частичного или полного исполнения обязательств по Договору длится более одного месяца, любая сторона может расторгнуть Договор полностью или частично, и в этом случае ни одна сторона не будет требовать от другой стороны каких-либо компенсаций.

по договору покупатель принял товар, а не оплачивает его уже в течении 2 недель, не означает ли это что он по истечении месяца покупатель освобождается от оплаты принятого товара? спасибо

15 Ноября 2014, 08:18, вопрос №617370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет. данный пункт означает, что, если обязательства не будут исполнены в указанный срок, то договор может быть расторгнут, но в этом случае товар должен быть передан обратно продавцу и продавец не в праве требовать компенсации убытков, причиненных неисполнением договора.

15 Ноября 2014, 08:59
q Отблагодарить
0 0
владимир
клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Юрий. спасибо за ответ.

Один месяц из пункта 7.3 - это от даты составления договора или какой промежуток времени?

Подскажите какие меры можно предпринять если с покупателем нет никаких контактов , он отключил все свои телефоны, и не оплачивает товар в течении 2 недель.

спасибо

15 Ноября 2014, 09:24
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если нет возможности с ним связаться, для большей добросовестности можете направить ему уведомление о необходимости исполнить договор по заявленному домашнему адресу. если не принесет никаких результатов, то в этом случае можно обращаться в суд. адрес указываете в иске тот, который покупатель сам указал при заключении договора

15 Ноября 2014, 09:26
владимир
клиент, г. Ростов-на-Дону

Юрий, подскажите какое уведомление? Эта фирма по электронке попросила выставить им счет на оплату, счет был выставлен, после чего они пропали, не отвечают.Уведомление по почте отправить с вручением , или претензию о неисполнении договора, т к по договору "Покупатель производит оплату в размере 100% стоимости товара в течение 1 (одного) банковских дней после выставления счета на поставленный Товар."

Спасибо

15 Ноября 2014, 09:48
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

если нарушены условия договора в части срока исполнения обязательства по оплате товара, то можно уже и претензию выставлять им, опять же с указанием на условия договора о сроках оплаты. желательно это сделать способом позволяющим зафиксировать получение ими Вашей претензии. Как вариант заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Опись вложения нужна, что бы они потом не сказали, что Вы им не претензию выставляли, а благодарственное письмо

15 Ноября 2014, 10:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут