Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Пункт договора 7.3
Добрый день, поясните пожалуйста, что означает пункт договора 7.3 простыми словами.
7.3 Если невозможность частичного или полного исполнения обязательств по Договору длится более одного месяца, любая сторона может расторгнуть Договор полностью или частично, и в этом случае ни одна сторона не будет требовать от другой стороны каких-либо компенсаций.
по договору покупатель принял товар, а не оплачивает его уже в течении 2 недель, не означает ли это что он по истечении месяца покупатель освобождается от оплаты принятого товара? спасибо
нет. данный пункт означает, что, если обязательства не будут исполнены в указанный срок, то договор может быть расторгнут, но в этом случае товар должен быть передан обратно продавцу и продавец не в праве требовать компенсации убытков, причиненных неисполнением договора.
Добрый день Юрий. спасибо за ответ.
Один месяц из пункта 7.3 - это от даты составления договора или какой промежуток времени?
Подскажите какие меры можно предпринять если с покупателем нет никаких контактов , он отключил все свои телефоны, и не оплачивает товар в течении 2 недель.
спасибо
если нет возможности с ним связаться, для большей добросовестности можете направить ему уведомление о необходимости исполнить договор по заявленному домашнему адресу. если не принесет никаких результатов, то в этом случае можно обращаться в суд. адрес указываете в иске тот, который покупатель сам указал при заключении договора