Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кто должен платить?

кто должен оплачивать коммун.платежи,если прописан и проживает муж,а квартира общая.С кого спросят долги,если он не будет платить? Муж и жена в разводе.

08 Апреля 2013, 21:02, вопрос №61732 Елена, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Плата взимается со всех зарегистрированных граждан солидарно. Долги будут взысканы в соответствии с ЖК РФ солидарно т.е. пополам.

    08 Апреля 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елисеева Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В чьей собственности квартира? Если это общее имущество, то бремя содержания общего имущество лежит на собственниках в долях, пропорциональных размеру долей в квартире.

    08 Апреля 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats