124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги по Займы,банк насчитал с 3000 до 73000

брал 3000 руб( займ)...вовремя не отдал просрочка 1 год, должен 73 000 руб...на сколько это законно?

15 Ноября 2014, 03:09, вопрос №617314
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий. Брали заем Вы, скорее всего, не в банке, а в каком-либо МФО, где процентная ставка по договору нередко достигает 1-2% в день, да ещё и неустойка (пеня, штраф), как правило, довольно значительная предусмотрена. Так что удивляться тому, что взяли 3000 руб., а теперь с Вас требуют 73000 руб., не следует — сами добровольно заключили договор на подобных «кабальных» условиях, никто Вас к этому не принуждал. Будете производить минимальные выплаты — сумма основного долга уменьшаться не будет, погашаться будет лишь начисленная неустойка и, возможно, начисленные проценты. В случае обращения кредитора в суд можно попытаться уменьшить сумму взыскиваемой неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

15 Ноября 2014, 03:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут