8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги по Займы,банк насчитал с 3000 до 73000

брал 3000 руб( займ)...вовремя не отдал просрочка 1 год, должен 73 000 руб...на сколько это законно?

15 ноября 2014, 00:09, Дмитрий Ковалевский, г. Псков
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий. Брали заем Вы, скорее всего, не в банке, а в каком-либо МФО, где процентная ставка по договору нередко достигает 1-2% в день, да ещё и неустойка (пеня, штраф), как правило, довольно значительная предусмотрена. Так что удивляться тому, что взяли 3000 руб., а теперь с Вас требуют 73000 руб., не следует — сами добровольно заключили договор на подобных «кабальных» условиях, никто Вас к этому не принуждал. Будете производить минимальные выплаты — сумма основного долга уменьшаться не будет, погашаться будет лишь начисленная неустойка и, возможно, начисленные проценты. В случае обращения кредитора в суд можно попытаться уменьшить сумму взыскиваемой неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

15 ноября 2014, 00:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскать долг с процентами, если меня не уведомили о суде?
Здравствуйте.Пришло исполнительное производство от судебных приставов взыскать с меня сумму долга по займу в сумме 9200рублей,а брала я 3000.в итоге наложили арест на все мои счета.Меня на суд не вызывали,повестки не было.Могут ли взыскать всю сумму с процентами или же только сумму основного долга,т.е 3000?
29 февраля 2020, 05:41, вопрос №2700399, Оксана, г. Казань
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я выплачивать долг постепенно по 3000₽ например, каждый месяц?
Была кредитная карта Сбербанка.в 2012 году. Не выплатила кредит. Не работала. Передели дело судебным приставам. Висело несколько лет. В декабре 2019 года исполнительное производство остановлено. И сегодня 02.01.2020г пришла смс, что деньги с дебетовой карты (остаток на карте был 100₽) сняты в счёт погашения просроченной задолженности по кредитной карте. Позвонила на горячую линию банка. И принудительное снятие денег с карты отменили. Теперь вопрос. Могу ли я выплачивать этот долг постепенно по 3000₽ например, каждый месяц. Больше не могу (долг 110000₽)
02 января 2020, 17:10, вопрос №2635618, дарья, г. Краснодар
2 ответа
Алименты
Какую сумму долга должны насчитать судебные приставы по алиментам?
Здравствуйте! Бывший муж не платил мне алименты с мая месяца до августа, т.к. он не работал, судебные приставы насчитали ему по среднему 27000 руб, он в августе выплатил 14000, в сентябре 9000, в октябре и ноябре нечего не было, он устроился на другую работу, еще даже исполнительный лист не дошел до новой работы ( т.к. он живет в др. городе), он уже уволился и на другую работу устраиваться,естественно исполнительный лист придет обратно и снова его нужно будет отсылать, какой долг ему должны насчитать судебные пристава, если они даже не знают его предыдущею зарплату, т.к. исполнительный лист не дошел?
04 декабря 2016, 10:15, вопрос №1462168, Юлия, г. Усть-Катав
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли взыскание с заработной платы в счет долга более 50%?
Здравствуйте. у моего отца с зарплаты вычитали 3000 рублей по собственному заявлению в счет долга за квартиру. сейчас от судебных приставов пришел исполнительный лист ( процентом до предела ) . за сентябрь вышла зарплата 16053 рублей, удержание по исполнительному листу процентом до предела составило 6983.24 рублей, профсоюз 160.53 рублей, личное заявление в счет долга за квартиру 3000 рублей, НДФЛ 2087 рублей, всего удержанно 12230.77 рублей. аванс составил 3800 рублей, а долг за предприятием на конец месяца составил 22.70 рублей. удержания составили более 50% , слышал что по закону более 50% с зарплаты удерживать не имеют права, законно ли это ? и если да, из за собственного заявления на 3000 рублей, имеет ли право мой отец потребовать что бы не вычитали эти 3000 по собственному заявлению ?
16 октября 2015, 21:38, вопрос №1009201, Владимир, г. Старый Оскол
2 ответа
Взыскание задолженности
Как доказать что долг оплачен
Здравствуйте,у меня такая ситуация,у меня были недоимки в пенсионный 3000 и ещё 2 штрафа-почти 4000р,я хотела взять кредит и мне в банке сказали что я числюсь в списке должников что надо как можно быстрее всё оплатить,я пошла к приставам они мне сделали распечатку долгов и я поехала всё оплатила,а на днях они мне присылают что у меня долг в пенсионный 3000,а квитки с терминала я не сохранила.Вот и как теперь быть идти платить 2-ой раз?
11 декабря 2014, 21:38, вопрос №651359, светлана константиновна, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014