8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в признании в улучшении жилищных условий

Очень прошу, помогите разобраться в следующем вопросе. Нашей семье (я с мужем и трое несовершеннолетних детей) отказывают в постановке на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по причине того, что на каждого члена семьи у нас по бумагам приходится выше учтенной нормы, установленной в нашем регионе. Норма 14 кв. метров. У нас получается 74,5 метра на пятерых, то есть по 14,9 кв. метров на каждого. При этом фактически мы впятером проживаем в 1-комн. квартире площадью 50 кв. метров. Но вместе с ней еще учитывают долю моей несовершеннолетней дочери от первого брака в квартире бывшего гражданского мужа - 24,5 кв. метров. Фактически этой долей в квартире мы не пользуемся. С момента развода (прошло более 5 лет) ни я, ни дочь в этой квартире даже не были. В настоящий момент в ней проживает бывший муж со своей новой семьей. При этом дочь живет со мной, а эта доля в квартире отца только числится на ней по бумагам и вряд ли вообще когда-то ей достанется.

В связи с этим нам отказывают в постановке на учет в качестве нуждающихся, и мы не можем получить государственную поддержку в виде единовременной выплаты 25 % от расчетной стоимости жилья для многодетных семей.

Скажите, есть ли какая-то возможность доказать, что мы не пользуемся долей дочери в квартире бывшего мужа и по факту являемся нуждающимися в улучшении жилусловий? Мы не знаем, что нам делать! Отказаться от доли дочери в квартире бывшего мужа я, увы, тоже не могу. В опеке сказали, что не дадут добро на это. Помогите нам, пож-та! Наверняка есть какой-то выход из этой ситуации. Полное отчаяние...

Показать полностью
, Таисия, г. Тамбов
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Таисия, здравствуйте! В  Указе Президента РФ для многодетных семей предусмотрены следующие льготы:

 

первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;

(в ред. УказаПрезидента РФ от 25.02.2003 N 250)

 

предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных
ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

За содействие в получении льгот, нужно обращаться к Правительству Тамбовской области. правительство обязано исполнять Указ Президента РФ. 

 Полный  текст Указа Президента РФ прилагаю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2014