Коллекторы вымогают деньги по кредиту

Здравствуйте, Меня зовут Валентина. У меня есть задолженность по кредитной карте Сбербанка, недавно он продал долг коллекторской фирме НСВ, известив меня об этом по смс. Эта компания в свою очередь ,бесконца звонит мне на телефон, на телефон родителям( домашний), просят их оплатить мой долг, шлют смс с угрозами, что если я вовремя не оплачу они закроют мне выезд за границу и т.д и т.п. При разговоре с ними по телефону, не стесняются в выражениях, не слушают, разговаривают исключительно по хамски, как будто я злостный преступник!!!!!!! В последние два месяца я не могла , в силу обстоятельств, вовремя оплачивать платеж, и делала это частями, но старалась все погашать!!! Угрожают позвонить всем моим друзьям , знакомым , а также НА РАБОТУ и опопзорить меня перед всеми!!!!!!!!!!!!!! Что делать в этой ситуации, прошу Вас подскажите!!!!

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Валентина.

По фактам угроз и хулиганства обратится в полицию.
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Не разговаривайте с ними по телефону, если угрожают — заявите в полицию.

Успехов.