8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок

Здравствуйте каков срок наказания за кражу в магазине! украл кофту, еще подали на меня заявления якобы украл телефон в размере 500-1000 руб (хотя тел. не брал) но от кого заявление неизвестно, хотим пойти на примирение сторон но нет данных заявителя! как их узнать? скоро суд по ст158.. могут ли дать условное за две статьи? 158 и 161,

14 ноября 2014, 19:37, шамиль, с. Верхневилюйск
Анжела Чижова
Анжела Чижова
Юрист, г. Пушкино

У вас какая- то странная ситуация… Что значит неизвестен заявитель, если у Вас скоро суд? Вас должны были ознакомить со всеми материалами дела и, соответственно, вы должны были ознакомиться и с заявлением потерпевшего. И непонятно откуда у вас еще и грабеж? Вам обвинение предъявляли?

14 ноября 2014, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Гор Манучарян
Гор Манучарян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

могут ли дать условное за две статьи?

шамиль

Вполне, если у вас нет непогашенных судимостей, неотбытой части наказания после УДО.

нет данных заявителя! как их узнать?

шамиль

Вас должны ознакомить с материалами уголовного дела, там и содержатся все данные о заявителе и потерпевшем.

14 ноября 2014, 20:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков срок действия направления на работу от службы занятости для работодателя?
Добрый день. Каков срок действия направления на работу от службы занятости для работодателя? Какова процедура повторного направления на работу? Каков срок рассмотрения кандидатуры? В Вашей правовой системе нет ответов на поставленные вопросы. Спасибо.
11 сентября 2018, 13:02, вопрос №2103004, Алена, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав потребителей
Каков срок давности и порядок действий при отказе авиакомпании в перелете?
Добрый день. Летели мы авиакомпанией Турецкие авиалинии в Санкт-Петербург. Пересадка в Стамбуле. В Стамбул предыдущий рейс Турецких же авиалиний немного опоздал (минут на 30, не больше). В посадке на след рейс в Санкт-Петербург перевозчик отказал, мотивируя, что посадка на рейс закончилась. В возможности улететь другим рейсом перевозчик отказал, мол мы сами виноваты. Денег не вернул (предлагал 10 долларов за сданный билет, сдавать не стали). Хорошо есть Аэрофлот. Удалось купить билеты и улететь в Москву, а там уже до дома добраться проще... 1) Каков срок давности для подачи претензии иностранной авиакомпании, имеющей представительство в РФ? 2) Каков срок исковой давности для обращения в суд в данном случае? 3) Каков порядок действий? Обязательно претензия - ждать ответ - иск в суд, или можно сразу в суд? Или можно решить вопрос каким-либо другим способом ? 4) Возможно ли вообще разбираться с Турецкими авиалиниями по Российским законам и в Российском суде?
17 октября 2017, 17:20, вопрос №1783525, Павел,
2 ответа
Право собственности
Каковы сроки давности, по оспариванию сделки купли-продажи земельного участка?
каков срок давности по оспариванию сделки купли продажи земельного участка каков срок давности по оспариванию сделки купли продажи земельного участка каков срок давности по оспариванию сделки купли продажи земельного участка
26 сентября 2016, 20:33, вопрос №1389245, владимир, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Арбитраж
Каковы сроки подачи аппеляционной жалобы на решения налогового органа?
Здравствуйте)Хотела бы Вас спросить о сроках подачи аппеляционной жалобы. 1)Скажите,пожалуйста, каков срок подачи аппеляционной жалобы (до вступления первоначального решения налогового органа в силу)? 2)Каков срок обжалования в вышестоящем налоговом органе (если первоначальное решение налогового органа уже вступило в силу)? 3)Каков срок подачи жлобы в случае вынесения решения о привлечении налогоплательщика к ответственности, вынесенные по результатам иных (кроме налоговых проверок) мероприятий налогового контроля; незаконные действия / бездействия налоговых органов? Искала в интернете сама,но везде разные сроки названы(Помогите,пожалуйста. Заранее спасибо)
20 марта 2016, 20:26, вопрос №1188440, Татьяна, г. Саратов
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. Д. ) на территории России?
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. д.) на территории России? Мне известно, что статья 1286.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации гласит: "Открытая лицензия на использование произведения науки, литературы или искусства 3. Открытая лицензия является безвозмездной, если ею не предусмотрено иное. В случае, если срок действия открытой лицензии не определен, в отношении программ для ЭВМ и баз данных договор считается заключенным на весь срок действия исключительного права, а в отношении других видов произведений договор считается заключенным на пять лет. В случае, если в открытой лицензии не указана территория, на которой допускается использование соответствующего произведения, такое использование допускается на территории всего мира". Что означает фраза: "договор считается заключенным на весь срок действия исключительного права"? Срок действия исключительного права - это сколько? Если, например, работник работал в организации, создавал сайт, заключил лицензию GNU при создании сайта, а потом уволился, то будет ли лицензия действовать после его увольнения? Как и кому возможно передать права на управление сайтом, если администратор уволился и при этом только он единовременно заключал лицензию для конкретного сервера и конкретной CMS системы? Итак, повторю главный вопрос: каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. д.) на территории России? *** Например, есть такой важный нюанс, который связан с передачей прав на администрирование сайта другому лицу. Предположим, есть администратор Олег, и администратор Алексей. Администратор Олег заключил соглашение GNU (Open Public License) при инсталляции CMS системы сайта, а администратор Алексей не заключал такого соглашения. Как администратору Олегу грамотно передать права на управление сайтом (CMS системой) администратору Алексею? При условии, что отдельно взятая лицензия GNU заключается применительно к программному обеспечению конкретного сервера, на конкретное лицо, единовременно при инсталляции CMS системы Joomma. Обратите внимание, что данный юридический факт (факт принятия соглашения) происходит при нажатии кнопки "Принять" или "Согласен" при инсталляции системы. Кнопка нажимается один раз и в последующем принятие других дополнительных лицензий, для других лиц вроде бы не предусмотрено. Означает ли это, что администратор Олег заключил лицензию GNU на 5 лет, только на свое имя, и заключение лицензии на другое имя невозможно? Означает ли это что администратор Олег заключил лицензию GNU пожизненно, только на свое имя, и заключение лицензии на другое имя невозможно?
01 сентября 2015, 14:51, вопрос №952177, Артем Данилов, г. Санкт-Петербург
24 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014