Машина из автосалона без птс

добрый вечер! поясните пожалуйста, если я забираю новый автомобиль из автосалона, оплачивая 40% от стоимости, в этот же день забираю авто, но без ПТС...чем это грозит, если поймают ГАИ и правомерно ли действует автосалон? спасибо

, Александр, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

считаю требования салона не законны,

1. Вам не должны отдавать авто без ПТС, поскольку использовать его вы не сможете.

2. с момента передачи начинает течь 10 срок для постановки авто на учёт. иначе штраф 3000

3.Возможно придётся потом побегать за ПТС.

не подписывайте документы это не является надлежащей передачей товара, а проблемы для Вас я описал.

желаю удачи и наверное имеет смысл немного подождать. а если истекают сроки это проблема салона.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Автосалон действует противозаконно.

Грозит это изъятием авто и постановкой его на штрафстоянку, с наказанием Вас.

Успехов.