8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина из автосалона без птс

добрый вечер! поясните пожалуйста, если я забираю новый автомобиль из автосалона, оплачивая 40% от стоимости, в этот же день забираю авто, но без ПТС...чем это грозит, если поймают ГАИ и правомерно ли действует автосалон? спасибо

14 ноября 2014, 18:45, Александр, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

считаю требования салона не законны,

1. Вам не должны отдавать авто без ПТС, поскольку использовать его вы не сможете.

2. с момента передачи начинает течь 10 срок для постановки авто на учёт. иначе штраф 3000

3.Возможно придётся потом побегать за ПТС.

не подписывайте документы это не является надлежащей передачей товара, а проблемы для Вас я описал.

желаю удачи и наверное имеет смысл немного подождать. а если истекают сроки это проблема салона.

14 ноября 2014, 19:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Автосалон действует противозаконно.

Грозит это изъятием авто и постановкой его на штрафстоянку, с наказанием Вас.

Успехов.

14 ноября 2014, 19:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу продать машину автосалону, они мне дают договор купле продажи где написано что деньги переведут в
Хочу продать машину автосалону, они мне дают договор купле продажи где написано что деньги переведут в течении 5 дней машина остаётся у них а документы у меня , это нормально или они могут меня кинуть на авто и деньги?
14 октября 2020, 14:58, вопрос №2886100, виктор, г. Самара
2 ответа
Автомобильное право
Могу ли я забрать машину без птс
Здравствуйте, взяла машину у мужа а птс у него. Мне выписали штраф, я все оплатила. А сегодня остановили и машину эвакуировали. Могу ли я забрать машину без птс. Все документы на супруга
26 сентября 2020, 18:44, вопрос №2871042, светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право дилер продавать машину без ПТС, какие законы это регламентируют?
Имеет право, дилер продавать машину без птс? где найти закон? Имеет право, дилер продавать машину без птс? где найти закон? Имеет право, дилер продавать машину без птс? где найти закон? Имеет право, дилер продавать машину без птс? где найти закон?
05 февраля 2017, 11:04, вопрос №1526698, Руслан, г. Петрозаводск
1 ответ
Автомобильное право
Как продать машину без ПТС?
Здравствуйте! Продаю машину без ПТС(СОР и номера: все есть, машина чистая по проверке в ГИБДД). Как правильно оформить доовор купли-продажи, если покупатель знает, что ПТС заложено в ломбарде,но я плачу за машину и буду платить до окончания срока задолженности.Заранее спасибо, жду ответа.С уважением, Жанна
08 августа 2016, 08:04, вопрос №1338900, Жанна, г. Владивосток
1 ответ
Нотариат
Генеральная доверенность на машину без птс
здравствуйте! возможно ли оформить генеральную доверенность на машину без птс? птс в банке,т.к. машина кредитная. Остальные документы с данными на машину на руках. Спасибо!
24 сентября 2013, 14:47, вопрос №230814, елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014