8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер заработной платы

Налоговая инспекция прислала письмо, в котором указала на возможность выездной налоговой проверки в связи с тем, что зарплата на предприятии значительно ниже уровня зарплаты по отрасли. Размер зарплаты не ниже минимального размера заработной платы, установленной трехсторонним соглашением. Средств на повышение зарплаты в данный момент нет. Что делать?

14 ноября 2014, 18:38, Елена, г. Москва
Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена.

Я думаю Вы знаете, что в настоящее время множество компаний выплачивают своим работникам «теневую» зарплату (зп в конвертах). Налоговая, пытаясь выявить таких работодателей, посредством мониторинга отбирает налогоплательщиков с низким уровнем официальной заработной платы (ниже уровня зп по отрасли). ВИДИМО ВАША КОМПАНИЯ ПОПАЛА В ЭТОТ СПИСОК.

Делать в Вашем случае ничего не нужно, ЗП должна быть:

1) не ниже МРОТ

2) не выплачиваться в «конвертах»

С уважением, Лебедев Игорь


14 ноября 2014, 19:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли ограничение по штрафу в размере заработной платы или иного дохода
УК РФ Статья 88 Штраф назначается в размере от одной тысячи до пятидесяти тысяч рублей. Или в размере заработной платы или иного дохода несовершеннолетнего осужденного за период от двух недель до шести месяцев. В этом варианте возможно ли на значение штрафа больше пятидесяти тысяч рублей?
07 декабря 2020, 21:40, вопрос №2930560, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как можно корректно оспорить размер заработной платы с руководством?
Добрый день. На работе произошла реорганизация управления и смена руководства. В короткие сроки со всеми сотрудниками были снова заключены договора на прежних условиях оплаты - тарифная ставка и районный коэффициент те же. Условия работы не изменились, однако в трудовой договор обязали приписать фактические обязанности. Из должностных инструкций была выписана в договор часть обязанностей, кратко характеризующая основные направления деятельности. По прошествии месяца была начислена заработная плата, причем вдвое меньше чем до реорганизации. Причем прежде львиную долю зарплаты составляли премиальные и коэффициенты. Сейчас же фактический один оклад. Законны ли подобные действия? Как можно корректно оспорить размер заработной плате с руководством?
10 октября 2019, 09:04, вопрос №2543809, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Установлен ли законодательно размер заработной платы с момента получения уведомления о сокращении?
Установлен ли законодательно размер заработной платы ( оклад , средняя заработная плата) с момента получения уведомления о сокращении до момента увольнения через два месяца?
13 декабря 2017, 17:58, вопрос №1844967, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли размер заработной платы сотрудника, совершившего прогул, быть меньше МРОТ?
Здравствуйте! За совершение прогула работник был лишен премиальной части заработной платы. В связи с этим заработная плата сотрудника стала меньше МРОТ. Может ли размер заработной платы сотрудника, совершившего прогул, быть меньше МРОТ?
26 апреля 2017, 15:58, вопрос №1622030, наталья, г. Архангельск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли изменять размер заработной плату преподавателям во время карантина?
Нужно ли изменять размер заработной платы преподавателям колледжа во время карантина? Это на усмотрение администрации? Или нарушение Трудового кодекса
27 января 2016, 11:10, вопрос №1117189, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014