Раздел долга за коммунальные услуги

Мужчина и женщина в разводе. Живут своими семьями. У них была общая квартира. Муж сдал ее в аренду. За ЖКХ не платили оба. Жена думала, что платит он, т.к. он сдал ее в аренду и деньги забирал себе. За квартирой скопился большой долг. Состоялся суд. Долг поделили на обоих. Вопрос: что в этом случае может предпринять бывшая жена, чтобы вернуть себе деньги? Она не получала денег от квартиросъемщиков. Все забирал себе муж. У нее арестована банковская карта.

, Александр, г. Юрга
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

К сожалению ничего. Сособственники несут солидарную ответственность по долгам ЖКХ. Теперь только если нанимать юриста и взыскивать с бывшего мужа неосновательное обогащение в размере 1/2 арендной платы за квартиру, поскольку половина квартиры принадлежит жене.

Но нужно собрать доказательства времени проживания жильцов и размера арендной платы. Это работа юриста.

Александр
Клиент, г. Юрга

Сколько я Вам должен и порядок перечисления денег?dmitriev_aleksar@mail.ru ответ пожалуйста отправте мне на почту