80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как привлечь должника по 177 УК РФ?

Есть исполнительное производство на сумму более 2500000 рублей. Каким образом можно привлечь должника к уголовной ответственности? и можно ли вообще привлечь? ответы все пустые, имущества официально не зарегистрировано. Попасть по адресу, указанному в листе не получается, но точно живет по данному адресу.

И вообще, каковы правила привлечения к уголовной ответственности по 177?

14 Ноября 2014, 20:15, вопрос №617087
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
331
ответ
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ната.

Статья 177 УК РФ содержит состав престпупления за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. В данном случае рекомендую Вам обратиться в Федеральную службу судебных приставов с соответствующим заявлением о привлечении к уголовной ответственности по статье 177 Уголовного кодекса РФ, т.к. именно их дознавателями проводится дознание по этому составу преступления.

14 Ноября 2014, 20:23
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут