8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли составлена данная повестка?

Здравствуйте, пришла повестка в вус, в ней указано что нужно иметь при себе как копии так и оригинаы перечисленных документов, по праву я не обязан приносить оригиналы файлов, это пожалуй один из главных вопросов.

    IMG_20141114_234058_970
    .jpg
14 ноября 2014, 16:49, Максим, г. Москва
Ольга Владимировна Бочарова
Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. При первоначальной постановке на воинский учет вы должны принести все указанные документы в том числе оригиналы, с них снимут копии и вернут вам, ваши документы нужны для личного дела.

14 ноября 2014, 18:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Правильно ли составлено данное завещание?
Гр. Игнатова представила к удостоверению завещание следующего содержания: «Все мое имущество, какое мне окажется принадлежащим на момент моей смерти, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось я завещаю Борисовой Нине Петровне. Одновременно возлагаю на неё обязанность продать принадлежащую мне машину гр. Игнатову Александру Петровичу и 30 000 руб. передать Афанасьеву Игорю Петровичу». Правильно ли составлено данное завещание? Ответ обоснуйте.
12 апреля, 16:13, вопрос №3026200, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Договорное право
Правильно ли составлен данный договор о покупке веб студии?
Нужно проверить, правильно ли составлен данный договор о покупке веб студии, вариант готовый, заранее, огромное спасибо.
31 января 2020, 07:30, вопрос №2667298, Meow Meow, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Правильно ли составлен договор займа у частного лица, дистанционно?
Здравствуйте, хочу взять займ у частного лица, дистанционно, правильно ли составлен договор, вот его содержание: ДОГОВОР ЗАЙМА N 4 561 « 5» ноября .2016_г. Гражданин Арбатская Елена Игоревна, (Ф.И.О. гражданина) паспорт: серия ___7814__ N 988330 выдан Отделением УФМС России по Фрунзенскому р- ну г .Ярославль _, (когда, кем) Проживающ (_ую )_ по адресу: Россия, Москва, 117997, ул. Ямская, д. 10 кор 4 кв 21. Именуемый в дальнейшем "Заимодавец", с одной стороны, и гражданин _______________________________________, (Ф.И.О. гражданина) удостоверение:N __________, выдан _________________________________, тел (когда, кем) проживающ__ по адресу: ___________________________________________________, Прописан_ по атресу : _____________________________________________, именуемый__ в дальнейшем "Заемщик", с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", по отдельности "Сторона", заключили настоящий Договор (далее - "Договор") о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. Заимодавец передает в собственность Заемщику денежные средства в сумме ( 700 000.00 тен) , а Заемщик обязуется вернуть Заимодавцу Сумму займа и уплатить проценты за пользование ей в размере и сроки, предусмотренных Договором. 1.2. За пользование займом Заемщик выплачивает проценты по ставке _8,5__% годовых от Суммы займа. Кредит 700 000,00 тен. на 24 месяцев под 8.5% годовых.Аннуитетный платеж. Размер ежемесячного платежа: 31 818,97 тен. Общая сумма выплат: 763 655,34 тен. Переплата за кредит: 63 655,34 тен. или 9,09% от суммы кредита. Начало выплат: Ноябрь 2016 Окончание выплат: Октябрь 2018 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ВОЗВРАТА СУММЫ ЗАЙМА, УПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЙМОМ 2.1. Сумма займа предоставляется в срок до "___"__________ ____ г. Факт передачи денежных средств удостоверяется распиской Заемщика в получении Суммы займа (далее - "Расписка Заемщика"). Проценты за пользование Суммой займа начисляются с момента передачи денежных средств Заемщику до дня возврата Суммы займа включительно. Займодавец оставляет за собой право потребовать от Заемщика подтверждение о платежеспособности . 2.2. Заемщик возвращает Заимодавцу Сумму займа и уплачивает все причитающиеся проценты согласно графика погашения займа и уплаты процентов (приложение N 1), являющимся неотъемлемой частью данного договора. Проценты за пользование займом, не уплаченные в срок, прибавляются к сумме займа (капитализируются) и таким образом через месяц, уплате подлежат проценты на сумму займа с учетом ее увеличения. Капитализация происходит ежемесячно. 2.3. Сумма займа и проценты выплачиваются Заемщиком путем передачи наличных денежных средств, либо зачисления денежных средств на счет заимодавца. Процент за перевод взымается в размере суммы 25 300 тенге. 2.4. Сумма Займа считается возвращенной, а проценты за пользование займом - уплаченными с момента выдачи Заемщику расписки Заимодавца в получении Суммы займа и начисленных на нее процентов (далее - "Расписка Заимодавца"), либо с момента зачисления средств на банковский счет заимодавца). Списание денежных средств с банковского счета Заемщиком не освобождает его от ответственности за возврат Суммы займа, если эти средства не поступили на счет Заимодавца. 3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 4.1. За несвоевременный возврат Суммы займа или его части, а также несвоевременную выплату процентов за пользование займом (п. 2.2 Договора), Заимодавец вправе требовать от Заемщика одновременно: - уплату неустойки в размере _1,5% (процентов) от не уплаченных в срок Суммы займа и процентов за каждый день просрочки. - досрочного возврата всей задолженности по займу вместе со всеми причитающимися процентами. 4.2. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения обязательств . 4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ 5.1. Договор считается заключенным с момента фактической передачи Заимодавцем Заемщику Суммы займа в соответствии с п. 2.1 настоящего Договора. 5.2. Договор действует до полного выполнения Заемщиком своих обязательств по возврату Суммы займа и процентов за пользование займом, что подтверждается Расписками Заимодавца. 5.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон. 5.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора. 5.5. В случае нарушения п. 2.2 настоящего договора, права по нему могут быть переданы Заимодавцем третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика в течение 10 дней с момента передачи прав. 5.6. Все возникающие споры по данному договору подлежат разрешению в суде по месту нахождения Заимодавца. 5.7. По всем остальным вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации. 5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН Заемщик гр. ________________________________ ________________________________ (государство гражданство, ----------------------------- --------Ф.И.О. гражданина) Удостоверение: N ____________, ИНН ___________________, _____________________________, (когда, кемвыдано ) (--------------) подпись Займодавец , адрес головного офиса по адресу: Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19, тел. +7 (495) 500 5550, 8 800 555 5550. Банковские реквизиты Заимодавца: Счет_Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 8 августа 2012 года. Регистрационный номер — 1481 Политика конфиденциальности учтена и соблюдается в строгом порядке . (Арбатская Е.И) _____________ подпись
18 ноября 2016, 16:42, вопрос №1445801, Виктор,
1 ответ
Вопрос решен
Недвижимость
Правильно ли составлен договор купли-продажи квартиры?
Правильно ли составлен договор? : ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ Город Подпорожье. Третьего марта две тысячи тринадцатого года. Мы, гражданин РФ Груничев Антон Сергеевич, 3 сентября 1981 года рождения, место рождения: гор. Кингисепп, Ленинградской области, пол мужской, паспорт 41 02 651315, выдан 30 июля 2002 года, Отделом Внутренних Дел Подпорожского района Ленинградской области, код подразделения 472-014, зарегистрирован по адресу: город Подпорожье, Ленинградской области, улица Свирская, дом 82, квартира 52, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны и гражданка РФ Саврюк Юлия Викторовна, 21сентября 1974 года рождения, место рождения: пос. Никольский, Подпорожского района, Ленинградской области, пол женский, паспорт 41 02 651413, выдан 02 августа 2002 года, Отделом Внутренних Дел Подпорожского района Ленинградской области, код подразделения 472-014, зарегистрирована по адресу: город Подпорожье, Ленинградской области, улица Комсомольская, дом 14, квартира 23, именуемая в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны именуемые вместе "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем: 1. Продавец продал и передал, а Покупатель купил и принял в собственность квартиру, находящуюся по адресу: город Подпорожье, Ленинградской области, улица Свирская, дом 82, квартира 52, состоящую из 2 (двух) жилых комнат, имеющую общую площадь 58,1 (пятьдесят восемь целых и одна десятая) кв.м. 2. 1/2 доли вышеназванной квартиры принадлежит Продавцу на праве собственности на основании договора передачи жилого помещения в собственность граждан от 05 февраля 2004 года, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 16 марта 2004 года сделана запись регистрации № 47-01/07-2/2004-142, кадастровый (или условный) номер: 47-07-2//2004-141, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 25 марта 2004 года, 47-АА № 348347, выданным Учреждением юстиции – Ленинградской областной регистрационной палатой, и 1/2 доли вышеназванной квартиры принадлежит Продавцу на праве собственности на основании договора дарения 1/2 доли в праве собственности на квартиру от 04 августа 2006 г., удостоверенного нотариусом Григорьевой Л.Э. Подпорожского нотариального округа Ленинградской области 27.07.2006г., реестровый номер 2-3860, зарегистрирован ГУ ФРС по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области 04.08.2006г. за номером 47-78-24/009/2006-007, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 04 августа 2006 года 78-АА № 314345, выданным Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 3. Указанная квартира оценивается и продается по соглашению сторон за сумму 1320000 (один миллион триста двадцать тысяч) рублей, которую Покупатель полностью выплатил Продавцу в момент подписания данного договора. ПОДПИСИ: __________________ __________________ Продавец Покупатель 4. Продавец гарантирует, что до заключения настоящего Договора указанная квартира, принадлежащая Продавцу по праву собственности, не отчуждена, не заложена, в споре, аренде, под запрещением (арестом) не состоит. 5. Покупатель приобретает право владения, пользования и распоряжения собственностью на указанную квартиру, с момента государственной регистрации перехода права собственности и настоящего Договора в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Ленинградской области, после чего Покупатель принимает на себя обязанность по уплате налогов на недвижимость, расходы по эксплуатации и ремонту, а также участвуют в расходах, связанных с текущим содержанием, техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным. 6. Продавец обязуется освободить и передать отчуждаемую квартиру не позднее 5 (пяти) дней после государственной регистрации перехода права собственности и настоящего Договора в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 7. Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены, под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и обстоятельств его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях, что они осознают последствия нарушения условий настоящего Договора. 8. Ответственность и права сторон, не предусмотренные настоящим Договором, определяются в соответствии с законодательством РФ. 9. Расходы по заключению настоящего Договора и регистрации перехода права собственности оплачивает Покупатель. 10. Настоящий Договор составлен и подписан в трех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Ленинградской области, один экземпляр выдается Продавцу и один экземпляр Покупателю. 11. В соответствии со статьями 131 и 551 ГК РФ настоящий Договор купли-продажи квартиры и переход права собственности на недвижимость подлежат государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии Ленинградской области. ПОДПИСИ СТОРОН ПРОДАВЕЦ:__________________________________________________________________ ПОКУПАТЕЛЬ:_______________________________________________________________
22 февраля 2013, 17:00, вопрос №47993, Сергей Саврюк,
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014