8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть предоплату за лод мотор

11 ноября написал заявление по уст. форме о возврате предоплаты за лодочный мотор... по лич. обст. Договор составлен не был... просто внесена предоплата... товар не поставлялся... он в магазине.... К заявлению прикр. кассовый и товарный чеки... Копии оных у меня на руках... прошло 3 дня... молчат... переживаю... лежу с сердцем... как быть дальше...

14 ноября 2014, 16:38, Сергей, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Должны вернуть, по закону.

Если откажут, тогда надо будет обращаться в суд.

Успехов.

14 ноября 2014, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я ведущий праздников. Должен вернуть предоплату?
Здравствуйте, я ведущий праздников. Заключил договор 10 января, на проведение выпускного 24 июня. Родитель написал за 10 дней до праздника а это 14 июня, о том что хочет вернуть предоплату. Я отказал. Так как в договоре четко написано, что предоплата В случае отказа Заказчика от предоставления услуг, Исполнитель оставляет у себя всю сумму предоплаты внесенной Заказчиком в момент заключения договора. Но она ссылается на форс мажор - карантин. но в договоре написано , заказчик обязан принять меры а это сменить локацию или перенсти дату, на что они мне отвечают, что правительство городское не разрешает проводить мероприятие кроме летних веранд. Плюс они ссылаются на ст 32 ГК РФ об отказе в услугах. и хотят пойти в роспотребнадзор . Дак вопрос обязан ли я при таких обстоятельствах вернуть предоплату? или нет, так как карантин не является форс мажором, а ст 32 ни как не обязует меня вернуть деньги, ведь в договоре все прописано что нет!! что скажите?
23 июня 2020, 20:33, вопрос №2806128, Иван, г. Тюмень
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату за товар при отказе от покупки?
Добрый день. Прошу комментария специалиста, ситуация следующая: есть некий продавец спортивного снаряжения, у которого я решил купить инвентарь. Связался продавцом в соцсети, договорились о брони товара под меня, для этого я перевел продавцу предоплату 2500 рублей. Спустя 10 дней мои обстоятельства сильно изменились, от покупки пришлось отказаться, о чем я сообщил продавцу, запросив обратно предоплату. Продавец вернуть предоплату отказался, ответив дословно: "Предоплата не возвращается, ваше мнение готов оспорить в суде." При этом перед отправкой предоплаты продавец меня не известил о невозврате вносимых денег. Из доказательств своих слов у меня только переписка в соцсети и квитанция о переводе 2500 руб. Подскажите пожалуйста, кто прав, кто виноват с точки зрения закона и каковы шансы вернуть свои деньги в суде.
28 ноября 2017, 07:07, вопрос №1827053, Страхов Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть предоплату за свадебное платье, которое изменили по моему заказу?
Здравствуйте! Выбирала свадебное платье, понравилось, но оказалось не моего размера,предложили сшить на заказ идентичное платье, только на размер меньше. Я согласилась. Указали сроки от 3-4 недель. 23 мая я внесла предоплату 50% 15000-00 руб., мне выписали бланк заказа где написано платье отшивают на заказ полная стоимость. Так же товарный чек где написано предоплата по карте, и чек оплата по терминалу картой. Платье пришло 27 июня меня пригласили на примерку. За месяц ожидания я много думала о нем и поняла, что это платье не хочу. Померив его снова я в этом убедилась. 30 июня написала заявление с просьбой вернуть предоплату. Руководитель отказывается.Говорит забирайте платье, оно нам не нужно. Как быть в данной ситуации? Обязан ли магазин вернуть мне предоплату? Могу ли я купить это платье и вернуть его, основываясь на то что имею право вернуть товар в течении 14 дней? Пожалуйста подскажите, заранее спасибо.
03 июля 2017, 07:18, вопрос №1685004, Мария, г. Омск
7 ответов
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть предоплату из интернет-магазина за заказанный мотор отопителя?
Заказал в интернет-магазине запчасть (мотор отопителя), оплатил половину стоимости, пока запчасть поставлялась в магазин со склада у меня отпала в ней надобность (старый мотор вновь заработал). Могу ли я вернуть предоплату и не покупать эту запчасть?
17 января 2017, 13:51, вопрос №1502496, Егор, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Арбитраж
Заказчик требует вернуть предоплату
Добрый день. В сентябре прошлого года поступил заказ на разработку не сложного сайта для организации общепита. Заказчиком была сделана предоплата. В процессе создания сайта вносились правки по устным просьбам заказчика, правили макет с учётом его пожеланий. Сайт был сделан в срок и по ТЗ. Как только подошло время сдавать сайт, заказчик начал теряться - не приходил на встречи, игнорировал звонки, несколько раз удавалось дозвониться - говорил в дизайне всё нравиться, но нужно тут поменять одну картинку на другую, мы говорим не вопрос - какую нужно вставим, и заказчик опять пропадал. Итого: заказчика мы не видели полгода, актов сдачи-приёмки естественно никто не подписывал. Так как сумма не очень большая, доплату не старались выбивать через суд и т.д. Подумали не тратить нервы - а заниматься делом. Но, в начале марта этого года приходит претензия с просьбой вернуть предоплату с аргументами, что сайт так и не был изготовлен. Дали срок для возврата предоплаты, в случае не уплаты до предельного срока указанного в претензии - арбитражный суд, где помимо предоплаты мы будем должны покрыть расходы на пользование предоплатой как "чужими" денежными средствами (тот срок, когда терялся заказчик), госпошлину и затраты, которые заказчик понесёт на услуги юристов (в претензии оценены примерно в полную стоимость сайта). Предоплату возвращать не планируем, работу выполнили, понесли расходы, натерпелись и не хотим идти у обманщиков на поводу. С другой стороны и "попасть" ещё больше не хочется. Не отдаём предоплату - если проигрываем суд помимо предоплаты отдаём дополнительно сумму примерно равную полной стоимости сайта. Если подаём встречный иск, с просьбой оплатить полную стоимость сайта и проигрываем - теряем дополнительно расходы на юристов. Правда на нашей стороне, но есть неопытность в судебных делах. Нужно было себя лучше защищать документально и процесс передачи сайта построить по другому, многие вопросы решать посредством почтовой связи, а не через телефонные разговоры. Мы надеялись на порядочность заказчика и за это поплатились. Не хотелось бы поплатиться рублём, будучи правым. Такой ещё момент - мы были готовы поправить заказчику сайт/дизайн (который выполнен по ТЗ) как он хочет, но его это не интересует - его интересует только предоплата. Как советуете поступить? Спасибо.
07 марта 2014, 20:23, вопрос №389786, Константин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014