8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление и унижение личности

Доброго времени суток! Помогите мне пожалуйста! Меня оскорбил вышестоящий по должности коллега, причем ярко подчеркивая свое положение на рабочем месте. Как мне можно себя защитить? Заранее спасибо!

14 ноября 2014, 16:32, Виталий, г. Тобольск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете пожаловаться вышестоящему начальству, или подать в суд, но в суде все надо будет доказывать.

Успехов.

14 ноября 2014, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание может получить человек если он переходит на оскорбление личности, нагоняет клевету и выкладывает посты в социальных сетях к призыву оскорблений и унижений?
Какое наказание может получить человек если он переходит на оскорбление личности, нагоняет клевету и выкладывает посты в социальных сетях к призыву оскорблений и унижений?
24 ноября 2020, 18:18, вопрос №2919445, юлия, г. Орел
1 ответ
Семейное право
Какая статья за оскорбления и унижение моей личности и достоинства?
Бывший муж пытался выбить мне входную дверь, при этом оскорблял нецензурной лексикой, что слышал весь подъезд. Какая статья за оскорбления и унижение моей личности и достоинства?
29 апреля 2020, 17:57, вопрос №2759338, Татьяна, г. Николаевск-на-Амуре
2 ответа
Уголовное право
Какая ответственность может быть, если в переписке будут оскорбления и унижения?
добрый день, какая ответственность может быть если в переписке будут оскорбления и унижения "госпожи" по отношению к "рабу" если это все будет делаться С СОГЛАСИЯ "раба"? если есть нарушения в законе, то можно ли этого избежать составив "договор" о согласии и разрешении "раба" в том что бы его унижать? то есть это будет всего лишь игра, хочется лишь узнать законность этого действия
18 марта 2020, 23:39, вопрос №2717536, Даниил, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Правомерно ли отказано в возбуждении уголовного дела при оскорблении и унижении?
Сосед нашёл подрядчика для проведения в доме отопительной системы и всю ответственность за покупку материала и установку системы взял на себя, при этом заранее взял крупную сумму,не предъявив отчётность за использованные деньги. Работы были завершены, но пуск не был произведён по причине отсутствия газа /по договорённости отложили пуск/. После подключения газа подрядчик отказался от дальнейшей работы по причине, что моя просьба была оскорбительной для него и я унизила его человеческое достоинство. Написала заявление в полицию об открытии уголовного дела по ст.159 УК РФ, в чём было отказано по причине оскорбления и унижения человеческого достоинства подрядчика.
01 марта 2018, 20:10, вопрос №1923767, Светлана Михайловна,
1 ответ
Конституционное право
Оскорбление и унижение личности
Во время тренировки в школу случился такой инцидент. Молодой человек, 17 летнего возраста, во время обсуждения и подготовки заданий тренером, пнул мячом в ворота, вызвав недовольство с его стороны. Тренер (учитель-физкультуры), вполне цензурно высказал свое недовольство в связи с нарушением дисциплины, и сразу после, публично сказал следующее "и вытащи серьгу из уха! Ты вообще нормально ориентации?!". Подобное высказывание вывело ученика из себя, и он просто ушел с тренировки. Этот ученик нормальной ориентации, серьгу в ухе носил с 12 лет - подражал кумирам. Ухо проколото левое (правое прокалывают люди с нетрадиционной ориентацией). Вопрос такой:"Есть ли в данной ситуации нарушение статьи 130 (оскорбление и унижение личности). И может ли он требовать увольнения учителя физкультуры?"
22 января 2013, 17:34, вопрос №38774, Владимир Рипаков, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014