432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследование квартиры

умер отец, я его сын, в квартире прописан только отец, как можно решить вопрос наследования, генеральной доверенности скорее всего нет (нужно искать, но маловероятно)

14 Ноября 2014, 18:54, вопрос №616993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
65
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил.
В первую очередь, вы должны вступить в наследство, через 6 мес.после смерти.

    Наследственное дело открывается нотариусом, по последнему месту жительства наследодателя. В случае если оно не известно, по месту нахождения наиболее ценной части его наследства.Датой открытия наследства считается день смерти наследодателя (в случаях без вести пропавшего человека этим днём считается день его предполагаемой гибели).
ГК.РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по
закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры
наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со
стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя
(племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву
представления

14 Ноября 2014, 19:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.