8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги в долг

Здравствуйте! Дочь (совершеннолетняя) когда-то взяла в долг деньги у подруг и знакомых. Не вернула. Я ничего об этом не знала. Дочь прописана у меня. Сейчас она пропала (скрывается может). Я о ней ничего не знаю. Подруги в суд заявление подали. Что будет дальше? Придет на дочь повестка. Ее нет и я не знаю где она, связь не поддерживаем. Каковы мои действия...

, Елена, г. Кострома
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! В данном случае при отсутствии Вашей дочери, препятствий для вынесения судом решения не будет. По решению суда Ваша дочь будет должна выплатить суму долга во исполнение решения суда. 

По долгам Вашей дочери Вы не несёте ответственности. В этой связи, сумма долга не может быть взыскана с Вас.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кострома

Если вынесет суд решение, дело передадут приставам, а дочь прописана у меня. как я буду доказывать, что ее имущества в моей квартире нет?

В этом случае Вам стоит подготовить все имеющиеся у Вас на имущество документы (при наличии таковых), подтверждающие приобретение Вами права собственности на имущество.

В противном случае существует вероятность описи имущества, находящегося в Вашей собственности, и возникнет необходимость в обжаловании действий судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Банкротство
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки
Считаются ли текущими долгами проценты по долгу которые накопились за все время просрочки. Должник признан банкротом определением суда. Долг и проценты кредитором заявлены.
, вопрос №4086059, Наталья, г. Ярославль
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.11.2014