Деньги в долг

Здравствуйте! Дочь (совершеннолетняя) когда-то взяла в долг деньги у подруг и знакомых. Не вернула. Я ничего об этом не знала. Дочь прописана у меня. Сейчас она пропала (скрывается может). Я о ней ничего не знаю. Подруги в суд заявление подали. Что будет дальше? Придет на дочь повестка. Ее нет и я не знаю где она, связь не поддерживаем. Каковы мои действия...

, Елена, г. Кострома
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! В данном случае при отсутствии Вашей дочери, препятствий для вынесения судом решения не будет. По решению суда Ваша дочь будет должна выплатить суму долга во исполнение решения суда.

По долгам Вашей дочери Вы не несёте ответственности. В этой связи, сумма долга не может быть взыскана с Вас.

Елена
Клиент, г. Кострома

Если вынесет суд решение, дело передадут приставам, а дочь прописана у меня. как я буду доказывать, что ее имущества в моей квартире нет?

В этом случае Вам стоит подготовить все имеющиеся у Вас на имущество документы (при наличии таковых), подтверждающие приобретение Вами права собственности на имущество.

В противном случае существует вероятность описи имущества, находящегося в Вашей собственности, и возникнет необходимость в обжаловании действий судебных приставов.