Просрочка платежа, банк требует двойной оплаты

Всвязи с проблемами по работе произошла просрочка платежей сразу в нескольких банках. По возвращении обнаружил требования по СМС оплатить просрочку в двойном размере. Просрочка 3 недели.

, Андрей, г. Калининград
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Андрей!

По возвращении обнаружил требования по СМС оплатить просрочку в двойном размере. Просрочка 3 недели.

Андрей

Требования Банка незаконны, продолжайте платить по графику платежей, все что они могут Вам предъявить это только начисленные пени, но они их насчитывают как угодно, только не по закону, так что просто платите как платили, будут настаивать скажите чтобы обращались в суд.