8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывести из раздела несданный в эксплуатацию дом?

Добрый день, господа. В браке была приобретена часть дома на имя мужа. Потом она была снесена и на его месте был построен большой 3-этажный дом. Сейчас у мужа появилась любовница. Я готовлюсь к разводу. Чтобы дом остался детям, а не вновь испеченной супруге, хотела бы ввести его в эксплуатацию и зарегистрировать на детей. Как это правильно сделать, чтобы он не был разделен при разводе? С уважением и благодарностью за ответ, Ирина.

14 ноября 2014, 14:28, Ирина,
Оксана Сыротенко
Оксана Сыротенко
Юрист,

При разделе имущества следует руководствоваться ст. 39 СК РФ

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Попробуйте убедить мужа оформить дарственную на Вас или детей.

14 ноября 2014, 17:50
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент,

Спасибо. А если просто ввести в эксплуатацию на одного из детей, то он будет полежать разделу?

14 ноября 2014, 17:54

Уточните эту информацию в органах государственной регистрации.

Удачи.

15 ноября 2014, 13:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как наложить арест, и добиться выделения, регистрации и реализации паркинга в не введенном в эксплуатацию доме?
Как наложить арест, и добиться выделения, регистрации и реализации паркинга в не введенном в эксплуатацию доме? Застройщик затягивает со сдачей дома. Дом не сдан. Получено решение суда и исполнительный лист по неустойке, на счетах застройщика 0, квартиры распроданы дольщикам и инвесторам. Есть паркинг под домом, не сдан, продажи по паковочным местам и кладовым не открывались. Как обязать судебных приставов наложить арест на паркинг, оценить и выставить на торги паковочные места и кладовые помещения?
02 ноября 2020, 19:04, вопрос №2901944, Алексей, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Недвижимость
Соседи нарушают техническую эксплуатацию дома, уничтожили подпольную вентиляцию своей половины дома
частный деревянный дом на двух хозяев. соседи нарушают техническую эксплуатацию дома, уничтожили подпольную вентиляцию своей половины дома. от них к нам в сентябре на перегородке между квартирами и на полу появился грибок. куда обратиться?
01 ноября 2020, 08:20, вопрос №2900653, Ольга, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Газовая компания решила вывести трубу рядом с домом
Доброго дня. Газовая компания, на опережение, решила вывести трубу рядом с домом. Сказали что если я захочу подключиться, то оплату им эти работы и подключусь. Подключаться я пока не планирую. Теперь проблема: трубу закопали под дорогой, а рядом с домом вывели торчать вертикально на метр из земли, но торчит она перед воротами гаража, так, что ворота не открываются (упираются в трубу). Можно как то заставить их убрать эту трубу? Что то вроде проведения работ без согласования с потенциальным заказчиком (в бумагах, которые они показывали по этой трубе, типо на оплату работ, указано, что назначение трубы - подключение моего дома).
19 марта 2020, 16:49, вопрос №2718369, Николай, г. Екатеринбург
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Могу ли я подать иск на признание квартиры в собственность в не введенном в эксплуатацию доме?
Доброго времени суток. У меня ситуация следующая: Заключил договор долевого участия в строительстве жилого дома В настоящее время застройщик сорвал сроки сдачи дома на 3 года Каким то образом застройщик оформил дом в свою собственность Могу ли я подать иск на признание КВАРТИРЫ в собственность в не введенном в эксплуатацию доме и плюс добавить в этом же иске компенсацию за просрочку?. Обмеры БТИ в данном доме проведены и сделаны тех паспорта на квартиры
20 октября 2016, 17:10, вопрос №1414830, Кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома?
здравствуйте, скажите я получила дарственно землю от отца, а теперь в вела в экспуатацию через два месяца дом который расположен на этом участке, могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома, если представить все чеки
08 сентября 2016, 16:52, вопрос №1371667, Елена, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014