180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Квартира раздел имущества

НЗдраствуйте ! У меня такой вопрос у меня квартира приватизированна с отцом в равных долях.Недавно отец женился .Может ли его жена претендовать как законная супруга на его долю собственности квартиры.

14 Ноября 2014, 16:16, вопрос №616813
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Зоя
1492
ответа
546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, 

Супруга не имеет права на долю  квартиры вашего отца. 

Статья 36 Семейного кодекса.

 Имущество каждого из супругов
1.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

После смерти отца супруга будет вправе претендовать на наследство, так как она как и Вы является наследником первой очереди.

С уважением.

14 Ноября 2014, 16:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут