Квартира раздел имущества
НЗдраствуйте ! У меня такой вопрос у меня квартира приватизированна с отцом в равных долях.Недавно отец женился .Может ли его жена претендовать как законная супруга на его долю собственности квартиры.
, Наталья, г. Москва
Здравствуйте,
Супруга не имеет права на долю квартиры вашего отца.
Статья 36 Семейного кодекса.
Имущество каждого из супругов
1.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
После смерти отца супруга будет вправе претендовать на наследство, так как она как и Вы является наследником первой очереди.
С уважением.