С карты Сбера украли деньги

с кредитной курты Сбербанк(которую всучили мне в отделении,я ей и не думал пользоваться),одним осенним днем списалась суммм 32000 рублей, якобы на расходы в Билайн, это очевидное машейничество! Написал заявление на расследование дела в Сбер и палицию! никакой реакции не вижу месяц. Звонят с Москвы,заставляют оплачивать долг! В банке сказали платите долг,а когда разберемся ,Вам все вернут!!!! Что же мне делать??

, елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

В вашем случае очень странная история. Списать деньги со счета может либо судебный пристав, либо организация подаст в банк исполнительный лист, в котором имеется счет должника. Но опять же для исполнительного листа должно быть решение суда, по которому суд взыщет с вас задолженность, если конечно она была.

Советую Вам для начала взять выписку по счету в банке. Там обязательно должно быть указано, на счет какой именно организации они поступили. После чего обращаться в суд с требованием вернуть средства, как неосновательно обогащение. Но повторюсь для верного ответа, необходимо видеть выписку по Вашему счету.