8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С карты Сбера украли деньги

с кредитной курты Сбербанк(которую всучили мне в отделении,я ей и не думал пользоваться),одним осенним днем списалась суммм 32000 рублей, якобы на расходы в Билайн, это очевидное машейничество! Написал заявление на расследование дела в Сбер и палицию! никакой реакции не вижу месяц. Звонят с Москвы,заставляют оплачивать долг! В банке сказали платите долг,а когда разберемся ,Вам все вернут!!!! Что же мне делать??

, елена, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена!

В вашем случае очень странная история. Списать деньги со счета может либо судебный пристав, либо организация подаст в банк исполнительный лист, в котором имеется счет должника. Но опять же для исполнительного листа должно быть решение суда, по которому суд взыщет с вас задолженность, если конечно она была.

Советую Вам для начала взять выписку по счету в банке. Там обязательно должно быть указано, на счет какой именно организации они поступили. После чего обращаться в суд с требованием вернуть средства, как неосновательно обогащение. Но повторюсь для верного ответа, необходимо видеть выписку по Вашему счету.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Дата обновления страницы 14.11.2014