8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

0,5 ставки основной работы

меня оформили на 0,5 ставки поваром в дет.сад. идет ли стаж? вышла с декрета, младшему ребенку 1,5 года. Идет ли трудовой стаж?

Уточнение от клиента

трудовой стаж для начисления больничного и пенсионный

16 ноября 2014, 08:12
14 ноября 2014, 12:35, марина, г. Туапсе
Иван Оленёв
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Марина!

Вас интересует стаж для начисления трудовой пенсии?

14 ноября 2014, 13:25
0
0
0
0

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 28.06.2014) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности...» по общему правилу для определения размера пособия по временной нетрудоспособности в расчёт берется средний заработок работника за последние два года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. То есть если нетрудоспособность наступила в 2014 году, то берется средний заработок за 2012, 2013 годы.

В соответствии с ч. 1.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ если за два предшествующих года не имели заработка или месячный заработок был ниже уровня МРОТ, то тогда средний заработок устанавливается равным МРОТ. установленным на день наступления страхового случая (открытия больничного листа, в 2014 году МРОТ — 5554 рубля). Если же Вы работаете на условиях неполного рабочего времени, то тогда размер среднего заработка определяется пропорционально продолжительности рабочего времени (в Вашем случае 0,5 ставки).

Если в предыдущих годах находились в декретном отпуске, то вправе заменить этот период при условии увеличения размера пособия по временной нетрудоспособности.

Согласно п. 15(1) постановления Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 «Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий...»

Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления заработка, начисленного за расчетный период, на 730.

Причём периоды временной нетрудоспособности в средний дневной заработок не входят, период освобождения от работы с полным или частичным сохранением заработной платы (п. 15(2) Постановления № 375).

Допустим у Вас заработная плата 10 000 рублей в месяц на протяжении 2012, 2013 годов. Вы в эти периоды не болели, не были в декретном отпуске, значит, средний дневной заработок исчисляется следующим образом:

10 000*24 мес/730=328,77 рублей.

В зависимости от продолжительности страхового стажа пособие выплачивается:

— 8 и более лет — 100 %;

- 5 до 8 лет — 80 %;

- от полугода до 5 лет — 60 %;

- менее полугода пособие выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты с учётом этих коэффициентов.
Это что касается начисления «больничных». Вам, само собой выгоднее работать на полную ставку, чтобы получать пособия в большем размере.

16 ноября 2014, 14:20

Что касается начислений пенсий, то учитывается Ваш страховой стаж. Сейчас минимальный страховой стаж для начисления пенсии составляет 5 лет. С 2015 года он будет составлять 6 лет и будет увеличиваться по одному году в год, то есть в 2016 году — 7 лет, 2017 год — 8 лет и увеличение страхового стажа продлится до 2025 года и будет составлять 15 лет. Если не набирается страхового стажа к моменту достижения пенсионного возраста (55 лет), то имеете право обратиться в пенсионный фонд за назначением социальной пенсии. По новым правилам (вступают в силу в 2015 году) граждан мотивируют как можно дольше не обращаться за назначением пенсии по старости, так как её итоговый размер увеличивается, если не обращаешься за ней.

Таким образом, за работу на 0,5 ставки учитывается страховой стаж и для определения размера пособия по временной нетрудоспособности и для исчисления пенсии в случае, если Вы работаете официально. Разумеется, лучше работать на полную ставку, так как размер отчислений выше.

С уважением!

16 ноября 2014, 15:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как перевестись на полставки на основной работе и при этом получить на руки трудовую книжку?
Муж устроен на 2 ставки по двум трудовым.Сейчас хочет перейти на одну книжку, для этого с основной работы нужно уволиться, принести книжку на вторую работу-устроиться на ставку и в дальнейшем она будет основной,а на первой работе (ранее бывшей основной) устроиться на 0,5 ставки.Но при увольнении на первой он должен будет внести сумму ранее переплаченных отпускных, т.к. не доработает там 4 месяца. Если доработать 4 месяца, то на второй работе он потеряет также кругленькую сумму премиальных в конце года,т.к. при увольнении-приеме поменяется книжка , и он будет как новый человек, вновь пришедший, не проработавший полный год. Вопрос заключается в том, что возможно ли на первой(основной) работе перевестись на 0,5 ставки без увольнения (как это сделать?), при этом первая работа автоматически становится по совместительству, получив книжку на руки второй работодатель знает о совмещении и согласен принять на ставку. Многие устраиваясь на работу по совместительству скрывают от первого работодателя свою подработку. В нашем случае этого не нужно делать. Нужно оставить одну трудовую и не увольняться с первой работы, а перевестись. Как это сделать? Если первый работодатель говорит о том, что только через увольнение-прием.Прошу дать ответ ссылаясь на законодательство РФ. Спасибо.
15 января 2020, 07:41, вопрос №2646672, Оксана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Может ли педагог, работающий на основной работе на 2 ставки, совмещать с еще половиной ставкой в другом учреждении?
Может ли педагог, работающий на основной работе 2 ставки совмещать с еще половиной ставкой в другом учреждении. Руководитель основной работы считает это нарушением по ТК РФ и боится штрафов.
21 января 2017, 10:06, вопрос №1507242, Мальвина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли у учителя на основной работе быть нагрузка меньше 18 часов?
Сегодня при распределении нагрузки в нашей сельской школе у меня уменьшили нагрузку на два часа (отдали их другому учителю). Теперь моя основная нагрузка составляет 15 часов. Директор пообещал добавить нагрузку до ставки тремя часами внеклассной работы. Подскажите, может ли на основной работе без моего согласия быть нагрузка меньше ставки? ... и является ли внеклассная работа основной нагрузкой?
25 августа 2016, 20:21, вопрос №1357336, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно мне выйти в декрет на основной работе, получив декретные?
Добрый день! Я работаю на основной работе 5 лет. С ноября 2015 года я устроилась по совместительству на 0,5 ставки на другое предприятие. В апреле 2016 года мне предстоит уйти в декрет. Можно мне выйти в декрет на основной работе, получив декретные, исходя из зарплаты за 2 года на основной работе. При этом по совместительству продолжать работать на 0,5 ставки, в том числе и в период декрета. Т.Е, получить и декретные, и получать зарплату по совместительству за один и тот же период (140 дней больничного)?
28 марта 2016, 14:12, вопрос №1198469, Светлана Семенова, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Как сделать основную работу - работой по совместительству?
Добрый день! У меня следующая ситуация: меня приглашают на новую работу, но на данный момент моя трудовая находится на другом месте работы - она считается основной (на 0,25 ставки). Я хочу сделать старую работу по совместительству, а новую - основной, но для этого мне необходимо уволиться со старой работы, чтобы получить трудовую,и отнести её на новую, а потом ещё ждать справку о том, что я там работаю. За это время моя 0,25 ставка со старой работы попросту уйдёт кому-то другому. Получается, что я не могу сделать сейчас основную работу - работой по совместительству? Мне придётся уволиться, и я смогу остаться только на новой работе? Спасибо!
05 ноября 2015, 11:40, вопрос №1030284, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014