8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты и содержание матери до 1,5 лет

Здравствуйте , моему ребенку 1 месяц с мужем мы ростались , я хочу подать на алименты и на мое содержание до 1,5 лет . Могу ли я это сделать без развода и что для этого надо . Зоранее спасибо за ответ .

14 ноября 2014, 12:35, Татьяна, г. Грязи
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Юрист, г. Москва

Вы вправе претендовать на алименты по ст. 89 Семейного кодекса на период до достижения ребёнком возраста 3-х лет.

Отдельно (ст. 80 СК РФ) алименты на ребёнка до достижения возраста совершеннолетия.

Выплаты производятся либо на основании соглашения между супругами, либо на основании решения суда.

14 ноября 2014, 12:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Определение размера алиментов на содержании матери до достижения ребёнком возраста 3-х лет
Здравствуйте! Вопрос о размере алиментов на содержании матери до достижения ребёнком возраста 3-х лет. В статье СК № 91 говорится о том, что размер таких алиментов определяется судом. При этом в комментариях нескольких юристов я вычитал такую фразу: - « истец(мать) должен учитывать, что по закону со второго родителя можно взыскать не более 50 процентов от суммы, выплачиваемой на содержание ребёнка». В каком правом документе(закон, статья…) есть данная норма?
29 ноября 2019, 11:39, вопрос №2604533, Александр, г. Пермь
9 ответов
Алименты
Как получить алименты на содержание матери ребёнка до 3-х лет?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сейчас нахожусь в браке и беременна, могу ли я подать на алименты на содержание матери (т.е. меня) до достижения ребёнку 3-х лет, если мой супруг уже платит алименты по содержанию ребенка (ребенку 10 лет)?
27 ноября 2018, 00:42, вопрос №2179713, Екатерина, г. Благовещенск
1 ответ
Алименты
Правомерно ли взыскание алиментов на содержание матери?
Здравствуйте! Мы с женой в процессе развода, проживаем и прописаны в разных регионах. Есть годовалый ребенок. Мать в декрете. Суд по разводу прошел 29 декабря на котором я не присутствовал. Решений у меня на руках нет. Сейчас назначен суд на 15 января по взысканию алиментов на содержание матери. Суд почему то проходит по месту прописки жены. Это правомерно?
10 января 2018, 06:36, вопрос №1866396, Николай,
3 ответа
Алименты
Алименты на содержание матери до исполнения ребенку 3-х лет
Добрый день!Подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация...Встречались с парнем,хотели жить вместе,родить ребенка,были далеко идущие совместные планы.Но не получилось,разбежались...тут выяснилось что я беременная,узнав об этом отец ребенка вернулся,сказал будем жить вместе....Потом на месяц исчез,сейчас он меня достает звонками и уговаривает сделать аборт,я по медицинским показаниям не могу делать аборт...он требует идти вместе к нотариусу,чтобы заверить документ о том,что я не буду иметь претензий к нему,т.е. не буду претендовать на алименты.Скажите,как мне поступить?Я хочу после рождения ребенка подать на него,на алименты,смогу ли я это сделать,если мы не состояли в браке?Могу ли я рассчитывать на алименты на содержание матери до исполнения ребенком 3х лет?Как мне избежать угроз в свой адрес с его стороны?
08 сентября 2015, 07:57, вопрос №968584, Наталья, г. Саратов
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты И ТАК ДАЛЕЕ
ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ И СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРИ ДО 3-Х ЛЕТ
07 марта 2015, 09:52, вопрос №753819, ИГОРЬ, г. Зима
85 ответов
Дата обновления страницы 14.11.2014