Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отзыв заявления на увольнение по собственному желанию

Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, через день ушел на больничный. Ему назначили отработку две недели. В последний день он появился на рабочем месте, чтоб отозвать свое заявление, но на его место официально уже приглашен новый человек. Увольнявшийся закрывает больничный последним днем отработки. Имеет ли он право выйти на работу и при каких обстоятельствах?

08 Апреля 2013, 19:25, вопрос №61674 Алена, г. Тарко-Сале
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемая Алена!

    В соответствии со ст.80 ГК РФ До
    истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

     

     

     

    08 Апреля 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Частью четвертой ст. 80 ТК РФ предусмотрено право работника отозвать свое заявление в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    То есть он не имеет право выйти на работу только в том случае если новому работнику не может быть отказано в заключении трудового договора. Нужно смотреть какого нового работника Вы приняли.

    08 Апреля 2013, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats