8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в регистрации ИП (не утратила силу предыдущая регистрация)

Здравствуйте!

Мне отказали в открытии ИП, в связи с тем что не утратила силу предыдущая регистрация в качестве ИП (статья 22.1 пункт 4 закона о гос.рег. юр.лиц и ип).

В действительности, прежняя регистрация была закрыта - в начале 2011 года (внесена запись о прекращении деятельности) - в МО, г.Троицк.

Странная ситуация. При обращении в налоговую №14 по МО, ответили что не могут предоставить информацию, так как я уже прописан в Москве, что нужно обращаться в московскую налоговую (№46).

Посоветуйте, пожалуйста.

    Закрытие ип
    .png
14 ноября 2014, 12:11, Руслан, г. Москва
Михаил Тяпкин
Михаил Тяпкин
Юрист, г. Москва

Руслан, а какая именно информация Вам нужна от налоговой? Ваш статус в качестве ИП (действующий/не действующий)?

14 ноября 2014, 12:15
0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Москва

Михаил, в действительности нужно подтверждение того, что статус прежнего ИП "закрыто", или есть это не так - по какой причине (возможно, где-то они ошиблись). Мне кажется, налоговая должна самостоятельно решить этот вопрос, т.к. бегать по налоговым не правильно.

14 ноября 2014, 12:26

Руслан, во вложении два файла. В одном деятельность ИП действительно прекращена, а во втором действующее КФХ. И все это на одно лицо. Возможно причина в этом.

14 ноября 2014, 12:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли купить товар у поставщика до регистрации ИП, а торговать им после регистрации?
Можно ли купить товар у поставщика до регистрации ИП, а торговать им после регистрации?
30 марта, 04:25, вопрос №3018121, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Так как при регистрации ИП не подумал об это?
Здравствуйте.могу ли я поменять наименование (название) своего ИП .так как при регистрации ИП не подумал об это? И в итоге получилось ИП ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ.
15 февраля, 12:26, вопрос №2986187, иванов, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Переход на УСН при регистрации ИП
Регистрацию моего ИП проводил банк через интернет. В листе записи ЕГРИП, полученном с регистрационными документами, после регистрации ИП, в списке документов фигурирует заявление о переходе на УСН, также оно фигурирует и в выписке ЕГРИП, которую заказал позже. В кабинете налогоплательщика у меня установлен общий режим налогообложения. Регистрация ИП производилась в центральной налоговой города, а обсуживаюсь я в районной. При обращении в районную налоговую, мне сказали, что заявление у них не зарегистрировано и нужно искать в центральной. При обращении в центральную налоговую, через личный кабинет, я получил официальный ответ с исходящими регистрационными данными об отправке заявления в районную налоговую. При повторном обращении в районную налоговую, мне сказали, что значит оно на обработке и пока не попало в их базу, а я могу начинать работать на УСН, которое мне поставят от даты регистрации моего заявления в центральной налоговой (т.е. от даты регистрации ИП). Но пока по их базе я буду проходит на ОРН и это будет отражаться в кабинете. Вопрос. 1. У меня истекает 30 срок со дня регистрации ИП. Можно ли положиться на устный ответ сотрудника районной налоговой и будет ли достаточным лист записи и ответ от центральной налоговой в случае, если они потеряют заявление и не поставят УСН, т.к. заявление подавалось в электронном виде и дубликата с отметкой центральной налоговой мне не выдали при получении регистрационных документов. 2. Не будет ли в случае конфликтной ситуации тот факт, что заявление подавалось в центральную налоговую с пакетом на регистрацию, а не в районную, после регистрации ИП, не в мою пользу. 3. В банке советуют подать повторное заявление в районную налоговую. Есть ли смысл наводить суету, тут по крайней мере есть документы о прохождении заявления через центральную налоговую. 4. Если ли смысл выяснять входящие регистрационные данные в районной налоговой. Т.к. при посещении налоговой, в лоб это выяснить не удалось, кроме общих фраз, там дело не идет. Но я отправил запрос через личный кабинет.
09 августа 2017, 17:51, вопрос №1719791, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Налоговое право
ЕНВД с даты регистрации ИП
Здравствуйте. Подал заявление на регистрацию ИП. Через 3 дня мне надо приди за документами и подать заявление на УСН с даты регистрации ИП. Но т.к. у меня разносная торговля, хочу сразу после получения документов о регистрации ИП поехать в свою налоговую (регистрация ИП и налоговая по месту прописки в разных местах находится) и там подать заявление на ЕНВД. Возникли вопросы: 1) можно ли подать заявление на ЕНВД с момента регистрации ИП (т.е. в документах например будет 11 июля, и с этой даты сразу чтобы считалось ЕНВД)? 2) Если можно, то нужно ли будет в конце года сдавать нулевую декларацию УСН (ведь фактически я в один день сменил с ОСН на УСН и сразу же на ЕНВД) или можно обойтись только ЕНВД каждый квартал+годовая?
07 июля 2016, 10:07, вопрос №1307313, Сергей Попов, г. Казань
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли сменить систему налогообложения если с момента регистрации ИП не прошел 31 день
Здравствуйте. При регистрации ИП выбрали систему налогообложения УСН 15 %, а потом посчитали что данная ставка для нашего бизнеса невыгодна т.к будем работать с агентским договором и расходов почти не будет, можем ли мы повторно подать заявление на УСН 6% т.к 31 день с момента регистрации ИП не прошел и деятельность еще не ведется ???
04 февраля 2016, 14:20, вопрос №1129457, Светлана, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 14.11.2014