8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для проведения мастер классов

Здравствуйте. Меня зовут Дария. Хочу заниматься с детьми развивающими творческими занятиями. Рисование, мыловарение, декупаж, роспись гипсовых фигурок, шитье игрушек и т.д. Дети от 4 лет. Нужна ли мне лицензия? И как ее получить. У меня высшее педагогическое образование ( спортивное) Я тренер преподаватель.

Спасибо

14 ноября 2014, 11:55, Дария, г. Москва
Наталья Шебеда
Наталья Шебеда
Юрист, г. Москва

Индивидуальная трудовая педагогическая деятельность не лицензируется (п. 2 ст. 48 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании»).

14 ноября 2014, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Каковы требования к деятельности по проведению мастер-классов в сфере красоты?
Добрый день, уважаемые юристы! Хочу открыть ИП для проведения мастер-классов (семинаров) в сфере красоты (если в общем смысле - парикмахерские услуги) с отработкой на моделях. Являюсь технологом от бренда, преподавать буду сама, по окончанию мастер-класса от бренда идет сертификат (естественно не государственного образца), заверенный печатью ИП, с указанием, что человек прослушал мастер-класс- по сути - это просто бумажка, которая ни к чему не обязывает и ни кем и нигде не котируется, но люди, посещающие такие мастер-классы, за них удавить готовы. Назрели следующие вопросы: 1. Нужна ли лицензия на образование? 2. Подойдет ли ОКВЭД 85.41.9? 3. Т.к. это все-таки не салон красоты в прямом понимании, а мастер-класс с отработкой, нужны ли разрешения на работу от СЭС, пожарной и т.д., а также нужно ли соблюдать требования, предъявляемые к салонам (по метражу и т.п.)
20 марта 2019, 11:15, вопрос №2297325, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на процедуру микроблейдинг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли лицензия для мастера микроблейдинга? Дайте ссылку на закон
03 декабря 2018, 15:06, вопрос №2186735, Ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на мастер-классы для детей по изготовлению поделок?
Здравствуйте, хочу открыть ип и преподавать мастер-классы для детей(поделки,игрушки и т.д) нужна ли мне для этого лицензия и пед.образование?какие документы мне могут потребоваться для этого и ип на какой вид деятельности?
23 июля 2017, 13:47, вопрос №1704032, Кристина, г. Владимир
2 ответа
Предпринимательское право
Увуие нужны документы для проведения мастер классов по живописи для детей?
Добрый день! Если ИП привлекает для проведения мастер-классов человека (мастер-классы по живописи для детей), какие документы требуются?
15 апреля 2016, 13:50, вопрос №1221911, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия, на проведение мастер-классов по пошиву штор и декорированию помещения тканями?
Добрый день. Меня зовут Анна. У меня салон по пошиву штор. Зарегистрировано ООО. На базе этого салона хочу проводить мастер-классы по обучению техники пошива штор и дизайнерскому искусству декорирования помещения тканями. Нужна ли лицензия на проведение мастер-классов? спасибо.
02 февраля 2016, 09:35, вопрос №1125534, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.11.2014